Всемирная летняя Универсиада в Казани проходила с 6 по 17 июля 2013 года. Честь Самарской области защищали 15 спортсменов в 9 видах спорта. Они завоевали 4 "золота", 3 "серебра" и 2 "бронзы".
Но началось одно из главных спортивных событий года - XXVII летняя Универсиада в Самарской области еще 15 июня, когда в столице региона побывал огонь Универсиады. А сильнейшие спортсмены вузов области и лучшие студенты пронесли его по набережной Волги - от Аллеи Соловецких Юнг до монумента "Ладья".
На Универсиаде в Казани регион представляли Анна Мастянина и Андрей Щепетков (стрельба пулевая), Анна Дементьева (спортивная гимнастика), игравшие в прошлом сезоне за баскетбольную команду "Красные Крылья" Виктор Заряжко и Дмитрий Кулагин, Павел Сухов (фехтование на шпагах), Ирина Заблудина (дзюдо), Татьяна Бибик (бадминтон), форвард "Крыльев Советов" Артем Делькин, дававший параллельный зачет Северной Осетии и Самарской области Алан Хугаев (вольная борьба), пловцы - Семен Макович и Андрей Тамбовский. И три легкоатлета: Наталья Новичкова, Юрий Чечун и Максим Половинкин.
Анна Мастянина в стрельбе из пистолета завоевала две медали: "золото" в команде и "серебро" в личном зачете. Баскетболисты "Красных Крыльев" Виктор Заряжко и Дмитрий Кулагин внесли свой вклад в победу сборной России. А вот для победительницы Универсиады в составе сборной России, гимнастки Анны Дементьевой турнир завершился не очень удачно. Медаль она завоевала, но в личном зачете, выполняя упражнение на бревне, допустила ошибку, став лишь пятой. На этом неприятности не завершились: после выступления в Казани у Дементьевой обострилась травма колена. В итоге ученица тренеров Елены Жигановой и Михаила Савушкина лечилась до конца года, не выступив больше ни на одном турнире.
По распоряжению правительства РФ призеры Универсиады получили денежное вознаграждение из средств федерального бюджета. За первое место - 168 тыс. рублей, за второе - 84 тыс., за третье - 50 тыс.
Кроме того, губернатор Самарской области Николай Меркушкин утвердил премии спортсменам, занявшим призовые места на XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013. За первое место в личном зачете единовременное вознаграждение составило 200 тыс. рублей, за второе - 150 тысяч, за третье - 100 тысяч. За награду, полученную в командном зачете, - премия в размере 50% от суммы. Тренеры победителей и призеров поощрены так же, как и спортсмены.
"Считаю, успехи наших спортсменов и тренеров мы оценили достойно", - заявил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.