Самарские правоохранители закончили расследование уголовного дела 53-летнего судимого местного жителя, обвиняемого в совершении пяти кредитных мошенничеств. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.
По версии следствия, вместе с соучастницей мужчина разработал план по хищению денег. Для этого сообщники подыскали граждан, готовых выступить поручителями по кредитам. Возглавляя ООО, злоумышленники убеждали поручителей, что нуждаются в деньгах на развитие фирмы, и уверяли в своей платежеспособности.
Кроме того, обвиняемый с подельницей изготавливали фальшивые документы со сведениями о размере своего дохода. Заемщиком по большинству кредитных договоров выступала соучастница обвиняемого, а сам мужчина - одним из поручителей.
Следователи установили, что женщина с августа по декабрь 2007 г. обращалась в один из самарских банков и получила одобрение на пять потребительских кредитов на общую сумму 15,34 млн рублей.
На эти деньги злоумышленники приобрели транспорт, который оформили как залоговое имущество по взятым кредитам. В том числе они купили автомобильный эвакуатор стоимостью 7,6 млн рублей.
Чтобы убедить сотрудников банка в намерении погашать кредит и избежать возможного уголовного преследования, сообщница обвиняемого частично возместила кредит. Она внесла на счет банка более 4 млн рублей. Однако в дальнейшем злоумышленники прекратили выплаты и скрылись с имуществом. Транспорт они использовали для своей коммерческой деятельности - грузоперевозок.
В январе 2009 г. по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Подозреваемых объявили в федеральный розыск. В апреле 2013 г. одного из злоумышленников задержали в Москве и доставили в Самару. Обвиняемый отказался от дачи показаний и не признал вину.
В ходе расследования полицейские установили местонахождение четырех единиц транспорта, который возвратили законным владельцам.
Теперь уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.