Региональный портал госуслуг позволит узнать о штрафах ГИБДД по sms

На портале государственных и муниципальных услуг Самарской области pgu.samregion.ru стал доступен новый информационный сервис, предназначенный для оперативного информирования о наличии штрафов ГИБДД, которые накладываются по данным фото- и видеофиксации, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Сейчас основным способом уведомления граждан о наложенных штрафах служат традиционные почтовые отправления. Однако в ряде случаев они приходят с запозданием, и водитель часто не знает, что его оштрафовали и он находится в списке должников. Это может привести к проблемам при выезде за границу.

Для того чтобы водитель таких проблем с оповещением не имел, региональный портал государственных и муниципальных услуг Самарской области ввел новый сервис - быстрое sms-информирование о наложенном штрафе.

Как указывается в сообщении, настроить sms-информирование достаточно просто. Необходимо войти на региональный портал государственных и муниципальных услуг pgu.samregion.ru и авторизоваться через единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА). После этого необходимо перейти в личный кабинет и выбрать "Изменить данные", после чего ввести номер водительского удостоверения, номер телефона и дату рождения и сохранить изменения.

Следующий шаг - переход на страницу "Штрафы ГИБДД" и выбор опции "Получить услугу". Нужно поставить "галочку" в разделе "Подписаться на уведомления о новых штрафах" и указать удобное время получения оповещения.

Также сообщается, что презентация нового информационного сервиса пройдет в 12:00 3 апреля по адресу Самара, ул. Н.Панова, 16 (въезд с ул. Ерошевского).

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4