Региональный портал госуслуг позволит узнать о штрафах ГИБДД по sms

На портале государственных и муниципальных услуг Самарской области pgu.samregion.ru стал доступен новый информационный сервис, предназначенный для оперативного информирования о наличии штрафов ГИБДД, которые накладываются по данным фото- и видеофиксации, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Сейчас основным способом уведомления граждан о наложенных штрафах служат традиционные почтовые отправления. Однако в ряде случаев они приходят с запозданием, и водитель часто не знает, что его оштрафовали и он находится в списке должников. Это может привести к проблемам при выезде за границу.

Для того чтобы водитель таких проблем с оповещением не имел, региональный портал государственных и муниципальных услуг Самарской области ввел новый сервис - быстрое sms-информирование о наложенном штрафе.

Как указывается в сообщении, настроить sms-информирование достаточно просто. Необходимо войти на региональный портал государственных и муниципальных услуг pgu.samregion.ru и авторизоваться через единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА). После этого необходимо перейти в личный кабинет и выбрать "Изменить данные", после чего ввести номер водительского удостоверения, номер телефона и дату рождения и сохранить изменения.

Следующий шаг - переход на страницу "Штрафы ГИБДД" и выбор опции "Получить услугу". Нужно поставить "галочку" в разделе "Подписаться на уведомления о новых штрафах" и указать удобное время получения оповещения.

Также сообщается, что презентация нового информационного сервиса пройдет в 12:00 3 апреля по адресу Самара, ул. Н.Панова, 16 (въезд с ул. Ерошевского).

Последние комментарии

Эдуард Загидуллин 16 сентября 2026 11:19 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4