Грушинский анонсировал программу

Вчера президент клуба имени Валерия Грушина Борис Кейльман рассказал, что ожидается на Федоровских лугах в этом году. Это будет почти та же «Груша», но привлекательной сделают ее выдающиеся личности.

САМАРА. 18 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС. Вчера президент клуба имени Валерия Грушина Борис Кейльман рассказал о том, что будет происходить на Федоровских лугах в этом году.  По сути, это будет почти не изменившаяся «Груша», но особенно привлекательной сделают ее несколько выдающихся личностей.
Поначалу президент клуба имени Грушина Борис Кейльман предпочел держать имена самых ожидаемых гостей и участников в секрете, чтобы кого-нибудь не забыть и сохранить эффект неожиданности, но потом все же назвал некоторых. Итак, среди тех, кто появится на горе, будет Евгений Евтушенко — его организаторы обещали поздравить на главном концерте с вручением государственной премии Российской Федерации. Ожидают Юрий Шевчука, хотя пока Борис Кейльман не уверен, что он будет давать сольный концерт. После перерыва приедет на «Грушу» Леонид Сергеев — он выступит как бард и как спортивный комментатор матча между «сборной мира» и ветеранов «Крыльев Советов». Баянист Сергей Войтенко и исполнитель Тимур Ведерников, помимо своих выступлений, будут заведовать одной из пяти сцен — той, где будут представлены современные направления авторской песни. Также будут Ирина Сурина, Роман Ланкин, Галина Хомчик и многие другие... Из тех, кого можно не ждать — Олег Митяев, он в это время будет проводить собственный фестиваль авторской песни в Сочи...
Музыкальных форумов этим летом необычайно много, похожих и непохожих, и корреспондент «ВК» не мог не поинтересоваться, какой формат выбрал для себя Грушинский. «Наш фестиваль — мультиформатный, - ответил Борис Кейльман. - У нас будут работать пять сцен, где будет представлена разная музыка. На одной из них будет классика авторской песни, на другой — современные ее направления, будет детская эстрада и сцена «Мы вместе».
Транспортного сообщения между Федоровскими лугами и Мастрюками не будет. Президент клуба имени Грушина заверил, что для этого нет ни средств, ни желания — куда важнее решить вопросы технического обеспечения и безопасности на лугах.

Полную версию материала читайте в газете «Волжская Коммуна» 18 июня.

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4