В "Жигулевской долине" и СГЭУ заработают коворкинговые центры

Осенью в регионе начнут работу два коворкинговых центра. Об этом 23 мая в рамках пресс-конференции сообщил зампредседателя молодежного правительства Самарской области Александр Токар.

Идея создания региональных коворкинговых центров появилась осенью прошлого года. Проект курируется молодежным правительством региона совместно с областным министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Площадка центра представляет собой коллективный офис, где современные условия сочетаются с символической платой за аренду рабочих мест.

"Существующий "бизнес-инкубатор" ориентирован на уже созданные ИП и ООО. При этом в регионе отсутствуют площадки, куда могут обратиться частные лица. Это молодые инноваторы, у которых пока нет ни своих компаний, ни средств на аренду офиса. Для них и придуманы коворкинговые центры. Попасть в них можно будет на основе конкурса, имея конкретный предпринимательский проект", - пояснил Александр Токар.

Пока речь идет о двух центрах. Один из них будет построен уже в июне на площадке технопарка "Жигулевская долина" в Тольятти. Возведение второго завершится к сентябрю. Его основой станет корпус Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) на ул. Галактионовской.

"Для университетского коворкинга предоставляется здание площадью 400 кв. м. Здесь будет создана вся инфраструктура, включая офис, лектории, переговорные комнаты. Надеюсь, что уже в течение года отсюда выйдут первые компании", - пояснил Токар.

По его словам, площадки под строительство центров предоставляются безвозмездно. При этом молодой человек подчеркнул, что в будущем у центров могут появиться частные инвесторы.

"К проекту проявили интерес уже три региональных банка. Не исключено, что они поддержат дальнейшее развитие центров", - сообщил зампредседателя молодежного правительства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1