На Кировском рынке демонтированы 250 незаконных киосков, мешавших ремонту тепломагистрали, сообщает niasam.ru.
В понедельник, 23 июня, теплоэнергетики Волжской ТГК приступают к реконструкции тепломагистрали Безымянской ТЭЦ по ул. Теннисной, которая отслужила уже около 30 лет. В планах энергетиков полностью заменить 310 метров трубопровода с увеличением диаметра с 600 до 800 мм, что позволит улучшить гидравлический режим.
Для того, чтобы начать работы, специалистам потребовалось снести 250 несанкционированных торговых точек общей площадью около 10 тыс. кв. м на Кировском рынке. Демонтажом киосков занимается администрация Промышленного района, работы должны завершиться в эти выходные.
Помимо самой трубы будут демонтированы старые и установлены новые бетонные лотки с гидроизоляцией, предохраняющей металл от подтапливания сточными водами сторонних коммуникаций и последующего преждевременного выхода из строя. Завершить ремонт тепломагистрали энергетики планируют к 15 сентября.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????