В ближайшее время в новом строящемся районе Самары - "КОШЕЛЕВ-проект" - будет установлен постамент с танком Т-34.
T-34 был основным танком Красной Армии в Великой Отечественной войне. В преддверии празднования 70-летия Победы было решено установить первый в Самаре постамент с легендарной машиной в "КОШЕЛЕВ-проекте".
В настоящий момент завершается реставрация танка. Как отметил главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, который лично оценил степень готовности боевой машины к торжественному событию, "установка этого памятника - очень важное событие для Самарской области, тем более что он будет располагаться в городке, где средний возраст жителей - 35-40 лет".
Торжественное открытие постамента состоится уже 8 декабря. Он будет установлен на центральном бульваре нового микрорайона, носящем имя Героя Советского Союза Ивана Финютина.
Знаменательно, что в "КОШЕЛЕВ-проекте" - новом районе Самары, застройка которого началась лишь в 2010 году, - сразу несколько центральных улиц были названы именами героев войны. Это бульвары Ивана Финютина, маршала Василевского, Евгения Золотухина, Виталия Жалнина и улица Дмитрия Устинова.
Последние комментарии
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Достойная организация!
Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.
Долго пришлось преодолевать коммерческие препоны. Но свершилось!