Глава администрации Самары Олег Фурсов поручил рассмотреть возможность привлечения к уборке снега осужденных, которые приговорены к общественным работам. Об этом он заявил в четверг, 15 января, в ходе посещения Красноглинского и Кировского районов.
Напомним, по итогам этого мероприятия также было решено расторгнуть договор субподряда по уборке территории района с компанией "Самарадорстрой" и в недельный срок найти ей замену.
После недавних снегопадов дорожники и управляющие компании не справляются с очисткой улиц, дворов и крыш зданий. Прокуратура Самары в связи с этим вынесла главе горадминистрации представление, в котором указала на недостатки в работе районных администраций и МП "Благоустройство".
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!