По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по факту мошенничества при проведении ремонта самарских дворов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Ранее надзорное ведомство проинспектировало благоустройство территорий Самарского, Ленинского, Советского, Куйбышевского, Железнодорожного, Октябрьского и Красноглинского районов. В результате были выявлены факты совершения сотрудниками департамента благоустройства и экологии Самары и ООО "Инвест-Регион-Строй" мошеннических действий.
По условиям муниципального контракта от 6 июня 2013 г., заключенного между сторонами дела, был предусмотрен ремонт асфальтобетонного покрытия с устройством выравнивающего слоя из щебня ФР 20-40 М 600.
Установлено, что сотрудники департамента в нарушение условий контракта подписали акты о приемке выполненных работ. При этом они знали, что при ремонте использовался щебень худшего качества марки 400. В результате бюджету был причинен ущерб на сумму не менее 1 млн рублей.
Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. 21 января 2015 г. в СУ УМВД России по г. Самаре по этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Напомним, по той же статье возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников ООО "Инвест-Регион-Строй", представивших в администрацию подложные документы об использовании щебня требуемого качества.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках