Наследники умершего основателя холдинга "Март" в суде делят активы

Структуры холдинга "Март" - ООО "Март" и ООО "Март-Авто-Плюс" - в судебном порядке пытаются оформить на себя пакеты собственных долей, ранее принадлежавшие умершему бенефициару группы Михаилу Радаеву. Ответчиком в данном процессе выступает сын Михаила Радаева - Евгений, пишет "Самарское обозрение".

Холдинг "Март", основанный бывшим директором ОАО "Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод" Михаилом Радаевым и членами его семьи, был создан в 2002 году. Холдинг имел довольно сложную структуру, в его состав входило более десятка компаний. Основными активами группы являлись сеть автозаправочных станций и нефтебаза в Красноярском районе Самарской области.

Учредителями в большинстве компаний холдинга выступали сам Михаил Радаев и его сын Сергей. Переломным в истории "Марта" стал 2010 год. Тогда основные активы группы (в частности, сеть из шести АЗС) были проданы, а большинство компаний ликвидировано.

Сейчас действующими являются только три фирмы холдинга: ООО "Март-Сервис", ООО "Март" и ООО "Март-Авто-Плюс". В последних двух компаниях разгорается корпоративный конфликт.

ООО "Март" было создано в 2006 г. для сдачи внаем собственного недвижимого имущества. Уставный капитал поделили между собой Михаил (30%) и Сергей (70%) Радаевы. Сегодня, по данным системы "СПАРК-Интерфакс", компания на 100% принадлежит Сергею Радаеву. Каким именно имуществом владеет "Март", неизвестно. Финансовую отчетность компания не раскрывает.

ООО "Март-Авто-Плюс" создано в 2002 г. и, если верить "СПАРК-Интерфаксу", до сих пор принадлежит на 60% Сергею Радаеву и на 40% - Михаилу Радаеву. Компания специализируется на розничной торговле и своей отчетности не публикует.

Началу конфликта предшествовала смерть Михаила Радаева, наследники которого, очевидно, не сумели поделить бизнес отца. В конце минувшего года ООО "Март" и ООО "Март-Авто-Плюс" обратились в Арбитражный суд Самарской области с исками к Евгению Радаеву, сыну бизнесмена, с идентичным требованием - о признании права собственности на долю умершего участника общества.

В свою очередь, Сергей Радаев к обоим процессам привлечен в качестве третьего лица. Оба иска уже приняты к производству. На каком основании истцы требуют долю умершего Михаила Радаева, не совсем понятно. В материалах дела данная информация не раскрывается.

Евгений Радаев, согласно данным "СПАРК-Интерфакса", не владеет каким-либо бизнесом, хотя на определенном этапе числился руководителем ООО "Март". Получить комментарии участников конфликта изданию не удалось.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1