САМАРА. 9 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. Почти 2500 гражданских служащих в Самарской области могут лишиться своей работы из-за нарушения закона о муниципальной и государственной службе. Областная прокуратура проверила 25 городов и районов губернии, признаки коррупции обнаружены в 15 из них.
В черный список силовиков попали среди прочих Кинель, Чапаевск, Сызрань, Самара, Жигулевск и Большеглушицкий район. В этих муниципальных образованиях 37 чиновников параллельно возглавляли коммерческие организации, что категорически запрещено. Некоторые скрывали свои доходы и информацию о семейном имуществе или просто давали о себе неверные данные. "К провинившимся сотрудникам необходимо принимать самые строгие меры дисциплинарного характера вплоть до расторжения служебных контрактов и увольнения", - заявил губернатор Самарской области Владимир Артяков.
По словам главы региона Владимира Артякова, подобные нарушения подрывают общее доверие населения к госслужащим. В этом году прокуратура проверит на честность всех чиновников без исключения, сообщает ТРК ТЕРРА.
Последние комментарии
Очень интересно, что измениться.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.