"КОШЕЛЕВ-проект" готовится к субботнику

18 апреля в Самаре состоится главный городской субботник. Ожидается, что в нем примут участие более 100 тысяч горожан. В некоторых районах города масштабная уборка уже началась. Жители "КОШЕЛЕВ-проекта" не стали откладывать вывоз мусора до последнего. Уже сегодня в местных дворах сгребают сухую траву, красят урны, производят мелкий ремонт спортивных и детских площадок. В минувшие выходные в уборке принял участие и корреспондент "Волга Ньюс".

С начала марта благоустройство идет в режиме 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Причем в уборке придомовых территорий дворникам с охотой помогают все жители района. Особое внимание уделяют благоустройству вблизи монумента "Танк Т-34". Накануне Дня Великой Победы на площади вокруг памятника кипит работа. "Мы, конечно же, готовимся к празднованию 9 Мая, основные работы у нас проходят именно по памятникам. Монумент в "КОШЕЛЕВ-проекте" открыли замечательный, — посмотрите, сколько вокруг молодежи! Но к 70-летию Победы готовим много сюрпризов, в том числе разные новые архитектурные формы", — говорит рабочий Владимир Савченко.

За ходом работ по благоустройству зорко следили заместитель главы администрации Красноглинского района Денис Алексеев и руководитель местной управляющей компании "Авиакор-Стандарт" Антон Ермолаев. Люди в организации субботника не последние, но у господина Ермолаева в руках ведерко с краской и кисть. Да и вообще, на господина он не тянет, скорее — на радеющего за общее дело хозяйственника из советских 80-х. Он деловито сообщает, что управляющая компания встретит 18 апреля во всеоружии: метел, грабель и мешков для мусора хватит на всех. От жителей потребуется только стопроцентная явка. Все остальное — забота коммунальщиков.

Мимо нас по улице бежит молодой мужчина в строгих брюках, рубашке и солнечных очках. Он тоже никак не похож на дворника, но в его руках метла. Парень кричит во все горло: "Я вас сейчас догоню! Вон отсюда! Никакого пива у детской площадки!"

Знакомимся. Передо мной Никита Никитин. Как выяснилось, главный инженер одной из строительных фирм. "У нас в городе чистота и порядок на детских площадках – это как бы муштра и дисциплина, которая насаждается властью. А человек как бы жертва. Но ведь это неправильно, — горячится инженер Никитин. — У нас в "КОШЕЛЕВ-проекте" так сложилось, что люди своим умом дошли, что есть места для общения с детьми, места для занятий спортом и места для пива с шашлыками, почему нет? Но когда люди берут в магазине пиво и идут с ним на детскую площадку – это неправильно. И мы с этим боремся по мере своих сил. Пока, как видите, все удается".

Как выясняется из дальнейшей беседы, гроза хулиганов Никита Никитин уже основательно подготовился к предстоящему субботнику: посетил магазин, где основательно "закупился" – метла, мешки и перчатки у Никиты собственные и 18 апреля он намерен выйти на генеральную уборку одним из первых.

Для всех жителей "КОШЕЛЕВ-проекта", желающих лично принять участие в субботнике, 18 апреля с 10.00 будут открыты пункты выдачи инвентаря:

• УК (дом 33)
• Дом 18
• Пр. Мира, 12

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Павел Семенов 30 декабря 2024 13:21 В Самаре вновь возникли сбои с теплоснабжением в десятках домов

Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3