9 мая 2015 года вся страна будет широко праздновать, пожалуй, самый важный для граждан России праздник - День Великой Победы, 70-летие этого события. Люди старшего и среднего поколений хорошо знают историю сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, помнят ее героев - и фронта, и тыла. И сегодня, как никогда, важно, чтобы этот истинный, прочувствованный патриотизм был передан нашим детям и внукам, нашим потомкам. Чтобы молодежь осознала всю глубину и исключительную трагичность и героизм тех событий и стала гордиться историей своей семьи, своего города, своего народа, своей великой страны. Стала любить свою Родину.
Телевидение способно внести свой весомый вклад в дело воспитания патриотической молодежи. В частности - посредством документального сериала, посвященного 70-летию Великой Победы. Идея этого цикла передач - провести яркие, живые параллели между Самарой тех годов и самарцами-современниками. В качестве ведущих создатели этого цикла фильмов пригласили не профессионалов телевидения, а обычных самарцев. Юные парни и девушки, эмоционально воспринимая уникальные и неизвестные факты, о которых прежде не знали (о событиях, происходивших в Куйбышеве в годы Великой Отечественной войны, о подвигах жителей Самары и их вкладе в Победу), рассказывают о них таким же, как они, молодым жителям Самары.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.