С четверга, 7 мая, Приволжская транспортная прокуратура ведет проверку по факту выполнения теплоходом "Борис Полевой" (судовладелец ООО "Волжские путешествия+", Казань) туристического рейса по Волге без необходимого освидетельствования членов экипажа судна, работников пищеблока специалистами территориального управления Роспотребнадзора Казани, сообщила 8 мая пресс-служба транспортной прокуратуры.
Факт нарушения был выявлен во время государственного портового контроля двухпалубного теплохода "Борис Полевой", который с 6 мая находился в рейсе по маршруту Казань - Волгоград - Казань с 62 пассажирами на борту и прибыл в Самару утром 7 мая.
"В целях защиты прав потребителей - пассажиров теплохода и установления годности судна с командой к плаванию с точки зрения соответствия требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, состояния здоровья членов экипажа судна (в частности, работников пищеблока) прокуратурой в настоящее время обеспечено освидетельствование теплохода с командой специалистами Роспотребнадзора по Самарской области, после чего будет решен вопрос о возможности продолжения выполнения теплоходом речного круиза по установленному маршруту", - сообщили в надзорном ведомстве.
Как пояснила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Майя Иванова, судно пока находится в порту Самары. Пассажиры оставались на теплоходе. 7 мая для них организовали экскурсионный день по городу. А 8 мая у них свободный день.
Представители Роспотребнадзора уже закончили свою работу. Соответствие здоровья членов экипажа нормам, установленным законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии, подтверждено. Решается вопрос об отправке судна в рейс.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???