СОФЖИ застроит новым жильем 28 га в Ленинском районе

СОФЖИ застроит новым жильем 28 га в Ленинском районе СОФЖИ застроит новым жильем 28 га в Ленинском районе
Фото:

Департамент строительства и архитектуры Самары выдал разрешение Самарскому областному Фонду жилья и ипотеки на подготовку документации по планировке территории в Ленинском районе.

Речь идет об участке в границах улиц Молодогвардейской, Галактионовской, Рабочей, Ленинской, Красноармейской, Садовой и Льва Толстого.

Общая площадь предоставляемой территории составляет 27,9 га.

Напомним, 19 мая на совещании, посвященном подготовке к ЧМ-2018, губернатор Николай Меркушкин поставил задачу - привести в порядок историческую часть города к мундиалю.

К 2018 г. эту часть Самары ждет поквартальное обновление: ветхие дома, портящие облик города и малопригодные для жилья, будут заменены новыми.

Таким образом, будет не только улучшен внешний вид города, но и решен жилищный вопрос - появление новых зданий позволит несколько снизить стоимость квартир в этой части города.

"Проект позволит решить жилищные проблемы граждан и придать этой части города новый функционал, в том числе функции социально-культурного назначения и деловой среды", - рассказал в ходе совещания исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов.

Он отметил, что все объекты культурного наследия будут сохранены, кроме того, в этой части города появится туристический маршрут.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31