В Самаре пройдет франко-немецкий сити-квест по историческому центру города

В субботу, 20 июня, "Альянс Франсез Самара" и Центр немецкого языка  проведут в Самаре франко-немецкий сити-квест по историческому центру города.

К участию в квесте приглашаются все желающие от 6 лет и старше, сообщает "Альянс Франсез Самара". Ралли стартует в 11:00. Все участники будут разделены на команды, которые получат маршрутные листы.

Каждый маршрутный лист составлен из вопросов и заданий, которые касаются исторических и культурных событий, связывающих Самару с Францией и Германией. Квест позволит участникам лучше узнать историю своего города, понять взаимосвязь русской, французской и немецкой культур.

Цель квеста, как сообщают организаторы, - правильно ответить на все вопросы или выполнить задания, посетив определенные места в исторической части города за максимально короткое время, и сделать на фоне найденных мест совместное фото команды. Победившая команда будет награждена призами. Для участия в квесте необходимо зарегистрироваться по тел. 270-85-13 или  по электронной почте culture-samara@afrus.ru.  В письме нужно указать инициалы, возраст и иностранные языки, которыми потенциальный участник владеет. В игре можно принимать участие индивидуально или представить команду, состоящую из семи человек. Знание французского или немецкого языка приветствуется. Регистрация завершится 18 июня.

Последние комментарии

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Аркадий Галицын 31 марта 2025 10:34 Самарский элеватор включили в перечень выявленных объектов культурного наследия

А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5