Александр Фетисов пообщался с патриотами молодежного форума ПФО "iВолга-2015"

Александр Фетисов пообщался с патриотами молодежного форума ПФО "iВолга-2015" Александр Фетисов пообщался с патриотами молодежного форума ПФО "iВолга-2015"
Фото:

В среду, 24 июня, председатель Самарской городской думы Александр Фетисов выступил экспертом на площадке смены "Патриот" молодежного форума "iВолга-2015".

Организаторы этой смены пригласили на форум ребят с активной гражданской позицией, знающих историю своей страны, хранящих в памяти ратные подвиги предков и великие победы своих дедов и прадедов. Образовательная программа патриотов рассчитана на углубление теоретических знаний и получение практики в организации военно-патриотических мероприятий.

Александр Фетисов пообщался с ребятами в неформальной обстановке, обменялся с ними мнениями по поводу обстановки в стране и мире, рассказал, какие патриотические акции и мероприятия проводятся в Самаре и губернии под эгидой партии "Единая Россия" и при поддержке городской думы.

Выяснилось, что некоторые ребята принимали непосредственное участие в подготовке Парада Памяти, который по инициативе Александра Фетисова ежегодно проводится в Самаре на площади им. Куйбышева. Троим из них спикер гордумы вручил медали Парада и благодарственные письма.

"Патриотизм - это, прежде всего, ответственность, - отметил в беседе с молодежью Александр Фетисов. - Ответственность перед своими близкими, перед земляками, страной, завтрашним днем и перед памятью тех, кто сражался за наше будущее. Если понимать это, то и дела ваши будут не напоказ, не для галочки, а от сердца".

Молодых людей смены "Патриот" ждет конвейер проектов, где каждый участник может защитить свою идею и побороться за грант.

Руководитель смены "Патриот" Евгений Ривкинд рассказал, что в конвейере проектов участвуют идеи ребят, связанные с краеведением, оказанием помощи ветеранам Великой Отечественной войны, поисково-археологической деятельностью и духовно-нравственными основами воспитания молодежи. Особое внимание уделяется вопросам создания и финансирования историко-патриотических, военно-спортивных и поисковых клубов, центров и объединений молодежи.

После общения на площадке смены "Патриот" Александр Фетисов побывал на поляне форума, пообщался с молодыми инноваторами, предпринимателями, посетил некоторые выставочные и экспериментальные площадки. Затем он ответил на вопросы журналистов в пресс-центре "iВолги-2015" и оставил автограф с пожеланиями участникам форума.

"Видно, что ребята глубоко погружены в свое дело. В каждом из регионов есть свои наработки, меняться идеями и объединяться - большое дело. И я рад, что уже есть результаты этой работы", - отметил Александр Фетисов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5