Дмитрий Шляхтин: "Помимо Крона у нас есть другие кандидатуры, по которым идут переговоры"

Полузащитник "Мальме" Симон Крон оказался психологически не готов к отъезду из Швеции, считает председатель совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Шляхтин.

Напомним, игрок, которого намеревался подписать самарский клуб заявил, что в Самаре его не устроили бытовые условия и отсутствие мест для проведения досуга.  

"Крон прилетел в Самару, прошел здесь медицинский осмотр. Условия соглашения с "Крыльями" его полностью устраивали, но перед подписанием контракта он попросил у нас время, чтобы еще раз подумать относительно перехода в наш клуб. Мы пошли ему навстречу. Позже футболист сообщил нам, что принял решение вернуться в "Мальме", комментирует Шляхтин. - Что касается того, что в "Крыльях" плохие бытовые условия... У "Крыльев" хорошая база, игрокам созданы необходимые, комфортные условия для тренировок. В  нашем клубе выступали футболисты, игравшие в известных европейских командах, и даже их условия в "Крыльях" устраивали. Напомню также, что база "Крыльев" вошла в список баз к чемпионату мира по футболу-2018. На мой взгляд, Крон просто психологически оказался не готов к отъезду из Швеции, из своего клуба. Считаю, что в "Крыльях" при должной работе он мог ярко проявить себя и прогрессировать под руководством Франка Веркотерена". 

По словам председателя совета директоров "Крыльев", такое развитие ситуация не стало большим сюрпризом для клуба.

"Крылья" собирали информацию по Крону, мы внимательно изучали игрока. Мы знали, что есть вероятность того, что у Крона могут возникнуть сложности в связи с отъездом из Швеции и дальнейшей адаптацией в России. Поэтому мы не торопились с ним заключать контракт, не форсировали переговоры, чтобы швед мог хорошо все обдумать. Контракт с ним намерены были подписывать не в Швеции, а в Самаре, чтобы футболист прилетел сюда и окончательно осознал свою готовность или неготовность к переезду. Если игрок не уверен в правильности перехода в другой клуб, некомфортно чувствует себя в другой стране, городе, команде, то большой пользы он не принесет. И нам не нужна ситуация, когда мы платим за трансфера игрока, подписываем с ним контракт, а через неделю он говорит, что хочет уехать домой. "Крылья" максимально тщательно и взвешенно подходят к каждому трансферу и к каждому приобретению. Трансфер не состоялся, но это обычный рабочий момент. Селекционная работа "Крыльев" продолжается. Помимо Крона у нас есть и другие кандидатуры для усиления команды, по которым идут переговоры", - отметил Дмитрий Шляхтин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2