Олег Фурсов предложил представителям общественности стать летописцами истории

Олег Фурсов предложил представителям общественности стать летописцами истории Олег Фурсов предложил представителям общественности стать летописцами истории
Фото:

В понедельник, 3 августа, в УК "МТЛ Арена" губернатор говорил о важности реформы МСУ с представителями общественности всех районов Самары. На этой встрече выступил и глава администрации города Олег Фурсов, который также отметил необходимость перемен.

"Поднимите руки, кто живет в городе больше тридцати лет, - обратился Фурсов к публике. - А есть те, кто уже сорок лет провел в Самаре? Прекрасно! - отметил глава администрации, увидев поднятые руки. - Значит, вы помните, как 30-40 лет назад в нашем городе строили такие объекты, как метро, железнодорожный вокзал. Люди более старшего возраста помнят, как появились шоколадная фабрика и АвтоВАЗ. Для постройки этих объектов привлекались огромные инвестиции из федерального бюджета, о которых постоянно говорит Николай Иванович на встречах с населением, - это было привычно и понятно куйбышевцам тех лет".

Говоря об объектах, имеющих значение не только для города, но и для страны, Фурсов напомнил, как во время войны в нашу область было переведено множество предприятий и организовано здесь современное мощное производство. В результате после Великой Отечественной ракетостроительный комплекс нашей страны формировался именно здесь, в Куйбышеве.

Еще одна веха в истории, о которой напомнил Фурсов, - строительство Жигулевской ГЭС. "Для ее возведения в пятидесятых годах перегородили Волгу и направили ее в другое русло. В то время не было технологий и современной строительной техники, но эта плотина действует до сих пор", - сказал глава администрации города.

Все эти проекты Олег Фурсов назвал амбициозными, как и людей, которые их реализовывали. "Мы гордимся этими объектами и успехами, потому что они являются символами нашего города и губернии", - заметил он и кратко рассказал о нынешних достижениях: в этом году при участии Николая Меркушкина были закуплены 82 автобуса на газомоторном топливе, до конца года будут приобретены еще 50 таких машин, а также 20 новых троллейбусов и трамваев.

"Мы приобрели 181 снегоуборочный комбайн, которые позволят освоить новый стандарт уборки города. Также куплены 52 единицы дорожной техники и до конца года прибудут еще 47 таких машин, которые позволят сделать так, чтобы наш город просто сверкал чистотой. Столь серьезных закупок дорожного и пассажирского транспорта в Самаре не было около 20 лет", - сказал Фурсов, заслужив аплодисменты.

Конечно, глава администрации говорил и о решении одной из самых наболевших проблем Самары. "В этом году выделено 1,1 млрд рублей на ремонт городских и 6 млрд - областных дорог. Таких показателей не было в нашем городе на протяжении четверти века", - отметил Фурсов и предложил собравшимся представителям общественности поддержать позитивные изменения и тоже стать летописцами истории.

"Вы - актив, на который смотрят все остальные жители города. От того, как вы будете участвовать в выборах, зависит результат той работы, которая ведется в городе и области. Уверен, что наш город, который всегда отличался амбициозными планами, на этот раз выберет команду, которая позволит эти проекты осуществлять с еще большей энергией. Прошу вас осознать важность перемен, происходящих в городе, поддержать их не только внутренним согласием, но и конкретными делами", - обратился к присутствующим Фурсов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6