Олег Фурсов предложил представителям общественности стать летописцами истории

Олег Фурсов предложил представителям общественности стать летописцами истории Олег Фурсов предложил представителям общественности стать летописцами истории
Фото:

В понедельник, 3 августа, в УК "МТЛ Арена" губернатор говорил о важности реформы МСУ с представителями общественности всех районов Самары. На этой встрече выступил и глава администрации города Олег Фурсов, который также отметил необходимость перемен.

"Поднимите руки, кто живет в городе больше тридцати лет, - обратился Фурсов к публике. - А есть те, кто уже сорок лет провел в Самаре? Прекрасно! - отметил глава администрации, увидев поднятые руки. - Значит, вы помните, как 30-40 лет назад в нашем городе строили такие объекты, как метро, железнодорожный вокзал. Люди более старшего возраста помнят, как появились шоколадная фабрика и АвтоВАЗ. Для постройки этих объектов привлекались огромные инвестиции из федерального бюджета, о которых постоянно говорит Николай Иванович на встречах с населением, - это было привычно и понятно куйбышевцам тех лет".

Говоря об объектах, имеющих значение не только для города, но и для страны, Фурсов напомнил, как во время войны в нашу область было переведено множество предприятий и организовано здесь современное мощное производство. В результате после Великой Отечественной ракетостроительный комплекс нашей страны формировался именно здесь, в Куйбышеве.

Еще одна веха в истории, о которой напомнил Фурсов, - строительство Жигулевской ГЭС. "Для ее возведения в пятидесятых годах перегородили Волгу и направили ее в другое русло. В то время не было технологий и современной строительной техники, но эта плотина действует до сих пор", - сказал глава администрации города.

Все эти проекты Олег Фурсов назвал амбициозными, как и людей, которые их реализовывали. "Мы гордимся этими объектами и успехами, потому что они являются символами нашего города и губернии", - заметил он и кратко рассказал о нынешних достижениях: в этом году при участии Николая Меркушкина были закуплены 82 автобуса на газомоторном топливе, до конца года будут приобретены еще 50 таких машин, а также 20 новых троллейбусов и трамваев.

"Мы приобрели 181 снегоуборочный комбайн, которые позволят освоить новый стандарт уборки города. Также куплены 52 единицы дорожной техники и до конца года прибудут еще 47 таких машин, которые позволят сделать так, чтобы наш город просто сверкал чистотой. Столь серьезных закупок дорожного и пассажирского транспорта в Самаре не было около 20 лет", - сказал Фурсов, заслужив аплодисменты.

Конечно, глава администрации говорил и о решении одной из самых наболевших проблем Самары. "В этом году выделено 1,1 млрд рублей на ремонт городских и 6 млрд - областных дорог. Таких показателей не было в нашем городе на протяжении четверти века", - отметил Фурсов и предложил собравшимся представителям общественности поддержать позитивные изменения и тоже стать летописцами истории.

"Вы - актив, на который смотрят все остальные жители города. От того, как вы будете участвовать в выборах, зависит результат той работы, которая ведется в городе и области. Уверен, что наш город, который всегда отличался амбициозными планами, на этот раз выберет команду, которая позволит эти проекты осуществлять с еще большей энергией. Прошу вас осознать важность перемен, происходящих в городе, поддержать их не только внутренним согласием, но и конкретными делами", - обратился к присутствующим Фурсов.

Последние комментарии

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6