Конфликт владельца китайских теплиц и фермера завершился стрельбой

Во вторник, 4 августа, в с. Тростянка Богатовского района произошел конфликт между местным фермером Виктором Бербецом и директором ООО "Авангард", владеющего в районе рядом тепличных хозяйств, Лифридом Кимом.

По предварительным данным, накануне конфликта в овчарню фермера пробрались собаки и серьезно погрызли несколько овец, одна из которых погибла. Бербец обратился в полицию, пояснив, что собаки принадлежат работникам расположенного рядом с фермой тепличного хозяйства.

Утром на ферму к Виктору Бербецу приехал Лифрид Ким. В ходе перепалки он произвел три выстрела, одна из пуль попала фермеру в район сердца. Оружие оказалось травматическим и серьезного вреда не нанесло.

Скрывшись с места конфликта, Ким написал заявление в полицию, в котором обвинил оппонента в избиении. В свою очередь, Виктор Бербец вызвал полицию на место происшествия.

Фермер связывает поведение Лифрида Кима с предстоящими 7 августа торгами на право аренды земельного участка, на котором находится около 100 теплиц площадью 1 тыс. кв. м каждая.

"Около трех лет участок незаконно занят китайскими теплицами, - сетует фермер. - После того, как я поднял этот вопрос на уровне администрации, были объявлены торги на право аренды участка, и я тоже заявился на них".

Лифрид Ким рассказал Волга Ньюс, что действительно стрелял в Бербеца. "Я услышал о том, что собаки загрызли насмерть одну овцу у Бербеца, и приехал узнать, что именно случилось, - сообщил свою версию Ким. - Но он начал кричать на меня матом, а потом ударил по голове так, что я еле удержался на ногах. Я достал травматический пистолет и стал стрелять в землю. Но Бербец продолжал на меня напирать. В результате я выстрелил в его сторону. Никаких тяжких увечий выстрел ему не причинил".

По предварительным данным, свидетели опровергают версию Кима.

Предприниматель говорит еще, что некоторое время назад Бербец сам угрожал ему травматическим пистолетом, о чем также было написано заявление в полицию. Однако на заявление Кима было вынесено отказное решение.

"Все было наоборот, - говорит Виктор Бербец. - Ким мне угрожал оружием. Были свидетели, которые это подтвердили. А я тогда не стал обращаться в полицию".

По версии Кима, фермер не хочет отдавать ему 1 млн рублей. Это деньги, которые якобы Ким заплатил Бербецу за землю под теплицами.

"Сначала я отдал ему деньги, а потом узнал, что земля вовсе не принадлежит Бербецу, - рассказал Ким. - Документы на землю при сделке он мне не показывал, говорил, что они оформляются. В результате я подал иск в суд, пытаясь взыскать с фермера отданные ему деньги".

Бербец же утверждает, что он действительно продавал Киму землю, но это был другой участок, а никакого миллиона за землю, теперь занятую теплицами, он не получал.

Как сообщили корреспонденту Волга Ньюс в суде Богатовского района, недавно было вынесено заочное решение о том, что Бербец должен выплатить Киму 300 тыс. руб., но фермер уже успешно обжаловал его, и иск предпринимателя оставлен без удовлетворения.

"Произошедший утром 4 августа инцидент в Богатовском районе, в ходе которого один из мужчин выстрелил в другого, зарегистрирован в полиции, - сообщил Волга Ньюс и.о. начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Антон Ивойлов. - Сейчас проводится проверка".

 

Читайте также:

5 августа

14:20 - В отношении бизнесмена Лифрида Кима, стрелявшего в фермера, возбудили дело

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6