В пятницу, 7 августа, в пос. Шмидта Железнодорожного района прошел День физкультурника. С раннего утра на территории спортивной площадки общеобразовательной школы №134 собрались местные жители и дети.
Их ожидала развлекательная и спортивная программа. Ребята участвовали в эстафете, сдали нормы ГТО, провели турнир по футболу и теннису.
Заместитель председателя общественного совета микрорайона №1 "Вокзал" Татьяна Максакова рассказала, что в поселке регулярно силами общественного совета проводятся спортивные и развлекательные мероприятия для ребят.
"У нас нет досуговых центров для детей в поселке. Единственное наше спасение - занять детвору на таких спортивно-развлекательных праздниках. Буквально на днях на местном пляже мы провели занятие для детей по плаванию. Все прошло в игровой форме, было очень весело. Дети остались очень довольны", - рассказала Максакова.
Также в празднике принял участие председатель Самарской городской думы, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Фетисов. В торжественной обстановке он поприветствовал ребят и их родителей.
Фетисов отметил, что в выходные в рамках празднования Дня физкультурника по всей Самарской губернии прошли различные спортивные соревнования. Но стоит отметить, что спортивные игры в Самаре проводятся не только в этот день.
По словам Александра Фетисова, с самого начала лета стартовал проект партии "Единая Россия" "Лето с футбольным мячом", успешно реализуется турнир "Лето в боксерских перчатках", проходит массовая сдача комплекса "Готов к труду и обороне".
"Помимо здоровья и силы, спорт вырабатывает готовность трудиться на благо родного города, области, страны", - подчеркнул Фетисов. Он отметил также, что участие в подобных мероприятиях стимулирует ребят к здоровому образу жизни.
По словам Фетисова, сегодня в Самаре реализуется целый комплекс по развитию массового детского и юношеского спорта: "В городе появились десятки современных площадок с искусственным покрытием. Думаю, что и в поселке Шмидта, где живет огромное количество любителей футбола всех возрастов и поколений, такая площадка должна появиться".
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!