Коллектор и водовод для спортобъектов ЧМ-2018 достроят до конца года

Коллектор и водовод для спортобъектов ЧМ-2018 достроят до конца года Коллектор и водовод для спортобъектов ЧМ-2018 достроят до конца года
Фото:

В четверг, 13 августа, глава администрации Самары Олег Фурсов проверил, как ведется строительство канализационного коллектора и водовода от стадиона Cosmos Arena до ул. Демократической.

Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО "С.И.Т.И.", субподрядная организация - ООО "Энергоком". Представитель компании "С.И.Т.И", руководитель проекта по строительству водовода и коллектора Евгений Чирков рассказал Олегу Фурсову, что бытовой коллектор строится протяженностью 1,1 километра. Трубы используются российского производства "Прагма", диаметром 800 миллиметров.

На сегодня на объекте выполнено 60% от всего объема работ. Евгений Чирков отметил, что все строительство ведется с опережением графика почти на четыре недели. Коллектор планируется сдать уже в первой половине сентября.

После осмотра части коллектора делегация отправилась к строящемуся стадиону Сosmos Arena, где в непосредственной близости ведутся работы по возведению водовода. По проекту протяженность водовода составляет 4,6 километра. На этом объекте также применяются материалы исключительно российского производства.

Сегодня уже 50% работ от общего объема сделано. По договору подряда с городским департаментом строительства и архитектуры объект должен быть сдан в первой половине февраля. Но и здесь работы ведутся с существенным опережением. Подрядчики обещают сдать водовод уже в октябре.

"Общий объем затрат на объекты составил порядка 200 млн рублей, которые поступили из федерального и областного бюджетов. Это стратегически важные объекты, потому что они являются основой обеспечения спортивного стадиона Сosmos Arena, который здесь находится. Хочется сказать, что мощность канализационного коллектора позволит подключить к нему в будущем жилые дома", - прокомментировал по итогам осмотра объектов Олег Фурсов.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6