Совладелец сети "Имплозия" вновь стал фигурантом истории с нецензурными SMS-сообщениями

Совладелец самарской сети "Имплозия" Грант Безрученко вновь стал фигурантом истории с нецензурными SMS-сообщениями, следует из статьи журнала Forbes.

"Несколько недель журналист Forbes безуспешно пыталась связаться с владельцем сети "Имплозия" Грантом Безрученко. В ночь с пятницы на субботу раздался звонок. "Это тот, кого вы ищете", - произнес мужской голос. Звонивший был категорически против того, чтобы "Имплозию" называли аптечной сетью. Разговор вышел коротким. Позже с того же номера стали приходить sms с нецензурной бранью, - пишет издание. -  Был ли это сам Грант Безрученко? Оборот его фармацевтического бизнеса, включающего сеть из 1500 аптек, превышает 20 млрд рублей. По признанию конкурентов, бизнес-модель "Имплозии" и ловко выстроенная структура позволяют иметь прибыльность в полтора раза выше средней по рынку. В том числе и за счет оптимизации налогов. Возможно, именно поэтому реакция звонившего была такой агрессивной".

Напомним, по данным СМИ, в 2008 г. Грант Безрученко становился фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье, предусматривающей ответственность за угрозу прокурору при исполнении им служебных обязанностей. Бизнесмена подозревали в том, что он присылал на телефоны сотрудников прокуратуры нецензурные SMS-сообщения с угрозами, подписанные "Воин света", "Последний самурай", "капитан Грант" и др. В ходе обысков у него дома и в офисах "Имплозии" нашли sim-карты, с которых рассылались SMS. Безрученко же своей вины не признавал, говоря, что sim-карты подброшены. В итоге следствие состава преступления не нашло и дело было закрыто.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4