Сестра Олега Дергилева: "У него не было врагов"

В Самарском областном суде продолжают рассматривать уголовное дело об убийстве самарского бизнесмена Олега Дергилева. Напомним, учредителя холдинга "Регион 63", куда входит в том числе и сеть алкогольных супермаркетов "Горилка", застрелили 10 октября 2013 года недалеко от ТЦ "Мега".
В понедельник, 7 сентября, перед судом присяжных выступили родные и близкие убитого - мама, папа и сестра.
"Мой брат всегда хотел стать самостоятельным, независимым человеком, - рассказала сестра погибшего Ева Емелина. - Как поступил в институт, сразу начал искать возможность заработать, чтобы не быть обузой для родителей: подрабатывал на автозаправке, работал грузчиком, потом начал свой бизнес - закупал жвачки и бытовую химию у производителей и перепродавал их. Постепенно он перешел на торговлю алкогольными напитками, в 2005 году появился проект сети магазинов "Горилка", а потом и группа компаний "Регион 63", в которую, кроме "Горилки", входят еще оптовые базы, торговля автозапчастями и автомаслами, сдача в аренду коммерческих и офисных помещений, которые находятся в собственности компании, а также продажа земельных участков".
Но была у самарского бизнесмена все это время одна мечта: построить собственный пивоваренный завод. "Он хотел, чтобы пиво у нас делали, как в Германии и Чехии", - подтвердил отец убитого предпринимателя Евгений Георгиевич. За воплощение мечты в жизнь Олег Дергилев взялся в 2012 году: купил землю в центре Жигулевска и начал там строительство. Пригласил для работы опытных технологов, начал выбирать сорт и название будущего продукта, который хотел изначально распространять через свою "Горилку". После смерти предпринимателя проект свернули.
"Брат болел душой за каждое свое дело, был максималистом, но великим дипломатом, потому и врагов у него не было, - заявила Ева Емелина. - Эта была первая моя мысль, когда мне сказали, что с Олегом беда: у него же нет врагов. Никогда не слышала, чтобы у него были проблемы или чтобы ему кто-то угрожал. Он помогал всем: своему водителю помог дом построить, своим сотрудникам беспроцентные кредиты давал, много благотворительностью занимался, давал деньги на строительство церкви на 116 км".
Тем не менее враги у Дергилева нашлись. Имя заказчика следствие не называет, однако известно, что смерть самарского предпринимателя он оценил в 200 тысяч долларов.
Возможно, пролить свет на взаимоотношения бизнесмена с деловыми партнерами, друзьями и конкурентами сможет вдова погибшего, Анна Дергилева. Ее допрос запланирован на 8 сентября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4