В Кинельском районе прошли соревнования для охотничьих собак

29-30 августа 2015 года на притравочно-испытательном комплексе Степной в п. Формальный Кинельского района прошли региональные состязания норных собак по лисице и барсуку.

Фото:

 В них участвовали владельцы охотничьих собак из Алтайского края, Республик Удмуртия и Башкортостан, Челябинской и Оренбургской областей. Самарский регион был представлен участниками из городов Самара и Новокуйбышевск, а также Кинельского района. Всего в состязаниях участвовало 24 собаки пяти различныз пород.

Полевым чемпионом, лучше других справившимся с искусственной П-образной норой, стал ягдтерьер Дон - Айко из Алтайского края. 2 место занял ягдтерьер Степной охотник Уника из Самарской области, "бронзу" взял бордер-терьер Айк из Челябинска.
Породными победителями стали такса Царская Охота Бальзам из Башкирии и самарский фокстерьер Альма.
Притравочно-испытательный комплекс "Степной" создан администрацией муниципального района Кинельский и находится на балансе МБУ "Управление природопользования муниципального района Кинельский". В мае 2014 года комплекс передан в аренду находящемуся в ведении департамента охоты и рыболовства Самарской области - ГБУ "Управление охотничьих и водных биологических ресурсов". По словам руководителя департамента Вячеслава Лебедева, сегодня комплекс используется учреждением как вспомогательная база для осуществления мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов на территории Кинельского, Кинель-Черкасского, Богатовского и Борского районов.
В 2016 года на территории притравочно-испытательного комплекса предусмотрена реконструкция имеющихся вольерных помещений под гостиницу для передержки домашних животных, а также устройство вольера для содержания диких животных.

Последние комментарии

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4