Компания "Газпром газораспределение Самара" прошла сезон экстремально высоких температур без технологических нарушений в работе газовой сети.
Специалисты компании приняли все необходимые меры по предотвращению нештатных ситуаций на объектах газораспределения для надежного газоснабжения потребителей Самарской области.
В период аномально высоких температур значительно увеличиваются риски возникновения лесных пожаров в непосредственной близости к охранным зонам газопроводов, технологических сбоев в функционировании газового оборудования.
Для обеспечения надежного газоснабжения в условиях высоких температур в компании был усилен контроль за состоянием объектов газораспределения. Специалистами предприятия была проведена очистка территорий и охранных зон газопроводов, средств электрохимической защиты от сухой травы и древесно-кустарниковой растительности, проверена доступность подъездов к пожарным гидрантам, резервуарам, водоемам и другим источникам водоснабжения.
Газовики проводили дополнительные обходы энергообъектов для своевременного обнаружения и ликвидации очагов возгорания, обустраивали противопожарные барьеры и минерализованные полосы на всех газовых объектах, расположенных в непосредственной близости от лесных массивов. Аварийно-спасательная служба ООО "Газпром газораспределение Самара" была переведена на усиленный режим работы с готовностью оперативно реагировать на сообщения о возникающих пожарах близ газовых сетей.
Принятые самарскими газовиками меры помогли свести к минимуму риск возникновения технологических нарушений в работе газораспределительного комплекса региона в пожароопасный период и обеспечить надежное газоснабжение потребителей Самарской области.
Последние комментарии
Прошла экспертизу?
Странно, но вот в этой рекламке про цифровую трансформацию "Росэнергоатома"(https://www.gazeta.ru/prcom/2018/03/05/11671897.shtml) от имени разработчика решений на базе SAP говорится, что IT-поддержка бизнес-процессов - как раз и есть один из элементов цифровизации экономики. :) Видимо, ребята, продвигающие SAP, совсем ничего не понимают в этой самой цифровой экономике. :)
Для данных целей есть Sap. Айти поддержка бизнес процессов не есть идея цифровой экономики. Удивил, так удивил.
Какой уж из Никитина совладелец? Акционеры: Росимущество (управляет ОАО "Газпром")—25,5%, ООО "База"—50%, Деркачева Людмила Ивановна—11,08% (данные согласно ежеквартального отчета ОАО "Самарагаз")