Грузовой терминал аэропорта Курумоч начал принимать животных на хранение

В новом грузовом терминале Международного аэропорта Курумоч оборудованы специальные хранилища для временной передержки животных, сообщила пресс-служба аэропорта.

Фото:

Для встречи и хранения такого "груза" в хранилищах поддерживается необходимый температурный режим.

В сентябре новый грузовой терминал уже выполнял передержку хорьков, скунсов, сурикатов и породистых собак.
Работа c живыми грузами стала возможна после открытия нового грузового терминала, который, наряду с пассажирским терминалом, был построен в рамках инвестиционного проекта ЗАО УК "Аэропорты Регионов".

Пропускная способность нового грузового терминала международного аэропорта Курумоч - 150 тонн груза в сутки, терминал обслуживает внутрироссийские и международные грузовые и почтовые перевозки. Обслуживание грузов в новой инфраструктуре началось весной 2015 года.

Площадь грузового терминала составляет 5 тыс. кв. м, включая складские и офисные помещения. Терминал имеет открытую площадку для хранения крупногабаритных опасных грузов, а также удобную парковку для грузового и легкового транспорта. Клиентское обслуживание и таможенное оформление грузоотправителей и грузополучателей производится в комфортной клиентской зоне расположенной на первом этаже грузового терминала.
Кроме того, в отличие от старой грузовой инфраструктуры, в действующем терминале оборудованы специальные хранилища для ценных грузов (драгоценные металлы, деньги и т.д.), а также впервые появились холодильные камеры с регулируемой температурой для хранения скоропортящихся товаров, требующих особых температурных условий (цветы, вакцины и т.д.), а также помещения с морозильными установками.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1