Очередное пополнение пришло в парк спецтехники крупной самарской управляющей компании

В среду, 14 октября, демонстрацию собственного парка специальной техники и его готовности к работе в зимний период провела управляющая компания "Жилищно-коммунальная система".

Этой осенью компания приобрела еще несколько единиц снегоуборочной техники, что должно положительно отразиться на качестве зимнего содержания дворов. Всего парк спецтехники компании насчитывает более 100 единиц.

На борьбу со снегом на придомовых территориях, обслуживаемых "ЖКС", готово выйти больше 20 единиц снегоуборочной техники. Это фронтальные погрузчики и трактора, оснащенные ножами для сдвигания снега и щетками. Почти половина из их числа - новые приобретения, осенью были куплены шесть новых тракторов МТЗ и погрузчики зарубежного производства. Основная часть же фронтальных погрузчиков, уже готовых к работе на территории "ЖКС", была приобретена в конце зимы 2015 года.

Таким образом, произошло существенное обновление парка снегоуборочной техники. "Расширение материально-технической базы - одно из приоритетных направлений работы "ЖКС", мы вкладываем средства в развитие для повышения качества работы. Старую, вышедшую из строя технику мы заменяем новой. Предыдущая крупная закупка состоялась в феврале. Но к новому зимнему периоду мы докупили технику. Мы постоянно отслеживаем предложения на рынке и, исходя из своих возможностей, пополняем парк", - заявил генеральный директор ООО "Жилищно-коммунальная система" Вячеслав Князьков.

Как отмечает гендиректор компании, на каждое ЖЭУ приходится как минимум по отдельной единице снегоуборочной техники. На случай обильных снегопадов, если собственной техники окажется все же недостаточно, у "ЖКС" заключены договоры на аренду еще более чем 10 погрузчиков.

Помимо снегоуборочной техники, в зимний период будут востребованы автогидроподъемники, используемые для очистки кровель от снега и наледи, сбивания сосулек, ремонта водостоков. В ближайшее время ожидается поступление пятой такой машины в парк компании "ЖКС". Также в арсенале компании - пять дробильных установок, которые после новогодних праздников станут незаменимы для утилизации елок.

Вся техника, которая будет использоваться в зимний период, прошла своевременную подготовку к эксплуатации в холодное время года. Проведена и специальная оснастка - например, заменено навесное оборудование на тракторах, установлены щетки и ножи для сдвигания снега.

В целом сегодня управляющая компания "ЖКС" располагает более чем 100 единицами различной спецтехники. Это самый большой парк среди управляющих компаний Самары. Помимо названных погрузчиков, тракторов, АГП, в парке спецтехники есть экскаваторы для земляных работ, помпа и бойлеры для откачки воды, самосвалы для перевозки тяжелого груза, машины для доставки рабочих и материалов, в том числе для мобильных бригад по благоустройству, для аварийной службы.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1