Компания "Кедр-1" работает по расчистке снега в Самаре в непрерывном режиме

Как известно, зима - горячая пора для коммунальных служб города, не стал исключением и снежный январь этого года. Обслуживающие компании своевременно и оперативно ликвидируют последствия снегопадов, работая в круглосуточном режиме. Во многом благодаря такому подходу удается избегать серьезных транспортных коллапсов на основных магистралях города.

В Кировском и Ленинском районах Самары работы по расчистке улично-дорожной части от снежных заносов выполняет компания "Кедр-1", также в зоне ее ответственности находятся площадь им. Куйбышева и пешеходная часть ул. Ленинградской. Каждую ночь силами сотрудников компании с улиц и дорог города вывозится порядка 3-3,5 тыс. тонн снега. И это только из Ленинского района. Для этого сотрудники и техника компании работают в продленные смены. Ежедневно в уборке улично-дорожной сети задействовано от 20 до 30 самосвалов, а также от 10 до 20 фронтальных погрузчиков компании "Кедр-1". С такой максимальной нагрузкой едва справляются специализированные полигоны, предназначенные для вывоза снега. В общей сложности за январь с улиц города компания планирует вывезти около 75 тыс. тонн снега.

Безусловно, есть ряд факторов, затрудняющих работу коммунальных служб. Как рассказывают в компании "Кедр-1", самая большая проблема, препятствующая качественной уборке снега - большое количество автотранспорта, припаркованного на обочинах. Довольно часто автовладельцы оставляют припаркованный транспорт даже в тех местах, где есть дорожные знаки, запрещающие парковку. Поэтому представители компании "Кедр-1" обратились в ГИБДД с просьбой, чтобы в местах, где жители оставляют наибольшее количество автотранспорта, не позволяющего производить работы по расчистке снега, были установлены знаки, предупреждающие водителя о возможной эвакуации автомобиля. В компании надеются, что таким образом сотрудники ГИБДД будут помогать освобождать пространство для работы уборочной техники.

Также значительно осложняют работу по уборке снега действия жильцов частных домов, собственников объектов потребительского рынка, а иногда и управляющих компаний, которые счищают снег со своей территории на улично-дорожное полотно, хотя по всем нормативным документам собственники должны самостоятельно заниматься вывозом снега.

Но, несмотря на все объективные сложности, компания "Кедр-1" прилагает максимум усилий, чтобы проезжие части на закрепленной территории находились в порядке.

Продолжаются работы по расчистке от снега и обработке от гололеда тротуаров. Одним словом, специалисты компании прилагают максимум усилий, чтобы снег доставлял горожанам только радость.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Павел Семенов 30 декабря 2024 13:21 В Самаре вновь возникли сбои с теплоснабжением в десятках домов

Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31