В пятницу, 19 февраля, суд Самарского района Самары по ходатайству следствия на два месяца заключил под стражу подозреваемых в убийстве владелицы незаконно проданной квартиры: 27-летнего Юрия Пятерикова, зарегистрированного в Чапаевске, и 25-летнего самарца Никиту Дрокова, передает корреспондент Волга Ньюс из зала суда.
Напомним, 51-летняя самарчанка пропала 6 февраля, вскоре женщину начали разыскивать. Как выяснилось позже, ее убили. 17 февраля полицейские задержали двух подозреваемых. Они признали вину и показали, где спрятан труп. Тело с огнестрельным ранением головы нашли в Красноармейском районе.
По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье "Убийство". По версии правоохранителей, самарчанку убили из-за недвижимости. Жертва была владелицей квартиры, которую продали без ее ведома и разрешения.
Ходатайство следствия о взятии под стражу Пятерикова рассматривала судья Елена Грибова. При опросе на заседании подозреваемый рассказал, что, несмотря на прописку в Чапаевске, проживал в Самаре на ул. Ново-Садовой и неофициально работал слесарем. Также он сообщил, что в прошлом имел судимость за грабеж (ст. 161 УК РФ), хулиганство (ст. 213 УК РФ) и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ). Тогда его приговорили к двум с половиной годам, и на свободу он вышел в 2009 году.
В своем ходатайстве представитель следствия указал, что Пятериков сознался в убийстве женщины, а под стражу его необходимо поместить, в том числе, в связи с тем, что официально он не работает, может оказать давление на свидетелей и скрыться от следствия.
Сам Юрий Пятериков, когда ему предоставили возможность выразить мнение по поводу ходатайства следствия о его аресте, несколько подумав, сказал, что не возражает. От последнего слова он отказался. В итоге ходатайство суд поддержал.
Решение по поводу ареста 25-летнего Никиты Дрокова, который, как пояснил в суде следователь, тоже признался в убийстве, рассматривал судья Дмитрий Дерунов.
На заседании выяснилось, что Дроков тоже официально не работает и имел в своей биографии судимость за побои (ст. 116 УК РФ). Получив в суде слово, он попросил назначить ему домашний арест, так как, кроме него, некому позаботиться о его семье и оказать необходимую помощь в сложившейся жизненной ситуации. Но, учтя все обстоятельства, судья поддержал ходатайство следствия об аресте.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы