В 2015 г. ни одно из дел о финансовых махинациях при ремонте дорог не дошло до суда

В 2015 г. правоохранителям поступило шесть сообщений о преступлениях в сфере безопасности дорожного движения, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре Самарской области. Еще два материала прокуратура направила в следственные органы по результатам собственных проверок.

Фото:

По двум из этих восьми материалов уже неоднократно выносились отказы в возбуждении уголовного дела, которые отменялись прокуратурой, после чего назначались дополнительные проверки.

Речь идет о Новокуйбышевске, где правоохранители усмотрели факт оплаты некачественно выполненных работ, и о Железнодорожном районе Самары, где жители остались недовольны благоустройством дворовой территории.

Еще два материала проверок органы следствия регионального МВД объединили в одно уголовное дело, которое после восьми месяцев расследования прекратили.

"21 января 2015 года в одно были объединены два уголовных дела по факту мошенничества в особо крупном размере при исполнении контракта на ремонт дворовых территорий и проездов к ним, - сообщили в прокуратуре Самарской области. - Изначально дела возбуждали отдельно в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников ООО "Инвест-Регион-Строй", исполнявшего контракт, и в отношении неизвестных лиц из числа сотрудников городского департамента благоустройства и экологии, принявших работы".

Речь идет о контракте на благоустройство территорий разных районов Самары, где прокуратура при проверке выявила, что подрядчик использовал щебень худшего качества, чем было прописано в контракте, причинив, как предполагалось, ущерб городскому бюджету на 1 млн рублей. По мнению правоохранительных органов, факт хищения не подтвердился, и дело прекратили за отсутствием события преступления.

Еще один миллион рублей остался "неотмщенным" по итогам расследования органов дознания в Октябрьском районе Самары. Там 26 февраля 2015 г. уголовное дело возбуждали по итогам ремонта ул. Николая Панова на участке от ул. Ново-Садовой до ул. Маломосковской. Работы выполняло ООО "Научно-производственная фирма XXI век". Но 25 сентября того же года расследование уголовного дела приостановили, так как не смогли найти, кого же нужно обвинить в хищении денег при выполнении контракта.

Не принято пока еще решение по уголовному делу на неизвестного сотрудника ООО "Автодорстрой", который, по версии правоохранителей, завысил объемы работ при ремонте дорожного покрытия на ул. Тухачевского на участке от ул. Дачной до ул. Гагарина. Напомним, как установила проверка прокуратуры Железнодорожного района, толщина среза щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси фактически составила 2,5 см вместо 4 см, указанных в акте выполненных работ. Ущерб от мошенничества составил около 1,5 млн рублей. Кто понесет за это ответственность - неясно: отдел дознания Железнодорожного района несколько раз пытался закрыть дело, но прокуратура это решение отменяла, а 30 декабря 2015 г. расследование отдали в следственные органы городского УМВД.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6