На заводе Coca-Cola Hellenic побывали самарские школьники

22 марта отмечается Международный день воды. Этот день проводится ежегодно по всему миру, чтобы обратить внимание населения на важность сохранения водных ресурсов. На завод Coca-Cola Hellenic в Самаре в этот день пришли школьники, чтобы узнать о том, какие меры принимает компания для сбережения водных ресурсов и как обеспечивается высокое качество производимых напитков.

Во время экскурсии по заводу сотрудники Coca-Cola Hellenic продемонстрировали гостям весь цикл производства напитков, который начинается с водоподготовки. Именно в этом отделении вода проходит мультибарьерную очистку, чтобы соответствовать требованиям российского законодательства и строгим стандартам качества самой компании. Помимо автоматической системы контроля соответствия подготовленной воды всем нормам, на заводе работает собственная лаборатория, которая тестирует образцы готовой продукции.

Наряду с обеспечением высокого качества напитков компания уделяет большое внимание рациональному использованию водных ресурсов на производстве. Здесь реализуются программы по контролю и устранению утечек, автоматизируются процессы использования воды, применяется повторное использование очищенной воды для санитарных нужд. В 2015 году объем повторно используемой воды составил более 466 тыс. м3, что в 3,9 раза больше, чем годом ранее, а расход воды на литр произведенного напитка сократился на 7,5% за аналогичный период.

Улучшение качества сточных вод - еще один важный экологический показатель Coca-Cola Hellenic. Перед тем как поступить в водоемы или канализационную систему, вода проходит несколько этапов очистки. Измерительное оборудование на заводах компании помогает контролировать качественные и динамические параметры потока очищаемой воды на каждом этапе очистки.

"Вода - ключевой ингредиент производимой Coca-Cola Hellenic продукции, на сохранение и защиту которого направлено большинство экологических программ компании. Помимо инициатив на производстве, мы реализуем программы по охране водных источников в рамках корпоративной социальной ответственности, среди которых "Живая Волга" и другие", - рассказала Мария Симакова, менеджер по внешним связям и коммуникациям.

С 1 марта 2016 года компания объявила о старте сбора заявок на участие в первом региональном турнире интеллектуальных игр брейн-ринг "Живая Волга" среди школьных учебных заведений Самарской области. В этом году отборочные игры начнутся 18 апреля и пройдут в три этапа среди учащихся 6-7 классов Самарской области. Финальные игры состоятся в Самаре в День Волги 20 мая, где соберутся полуфиналисты отборочных этапов. Организаторы ожидают, что в турнире примут участие порядка 25 муниципальных образований Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Teil Spiner 16 июля 2023 02:45 Ихтиофауне Саратовского водохранилища угрожает фибросаркома

Как можно вирусное заболевание исследовать бактериологическим способом?🙈

Василий Михайлов 06 декабря 2022 17:37 Парк им. 60-летия Советской власти включили в зеленый пояс Самары

Можно узнать фамилии тех 129

Наталья Валериевна Якунина 23 ноября 2021 06:13 Сергей Симак: Последствия пандемии должны благотворно отразиться на экологии

Профашистские взгляды у эколога. Смерть людей, как благотворность для экологии.

Дмитрий Федотов 01 августа 2021 21:15 В Самарке выловлена очередная рыба-монстр

Вообщето в 2017 году уже был случай.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3