В Самаре отремонтируют более 30 тыс. кв. м трамвайных путей

Во вторник, 29 марта, в Самарской городской думе состоялось заседание комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии, на котором народные избранники обсудили актуальный вопрос по ремонту трамвайных путей в Самаре.

В Самаре отремонтируют  более 30 тыс. кв. м трамвайных путей  
В Самаре отремонтируют более 30 тыс. кв. м трамвайных путей
Фото:

Об итогах и перспективах ремонта трамвайных путей рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства Шамиль Халиуллов.
В первую очередь он отметил, что в прошлом году в Самаре был выполнен ремонт всего 441 кв. м трамвайных путей, на пересечении ул. Ульяновской и Галактионовской и на перекрестке ул. Ульяновской и Арцыбушевской.

Планы на 2016-2017 годы куда более масштабные. По словам чиновника, за два года планируется выполнить ремонт на улицах Авроры, Некрасовской, Красноармейской, Галактионовской, Льва Толстого и Полевой.

Общая площадь отремонтированных путей составит более 31 тыс. кв. м. Все работы будут проходит на условиях софинасирования. Основные средства в виде субсидий поступят из областного бюджета.

Что касается непосредственно самого ремонта, то планируется разборка асфальтобетонного покрытия, устройство щебеночного основания и верхнего слоя асфальтобетона толщиной 10 см.

В ходе заседания депутаты выразили желание расширить список ремонтируемых участков трамвайных путей. Один из них - пересечение ул. Ново-Вокзальной и Стара-Загоры. На этом участке из-за разрушающегося дорожного полотна возле трамвайных путей затрудняется проезд общественного и личного автотранспорта, что провоцирует заторы на дорогах.

Шамиль Халлиулов пояснил, что этот участок будет рассмотрен отдельно. Сейчас он находится на гарантии, так как ремонт производился в 2014 году.
Также был упомянут проблемный участок на пересечении улиц Ново-Садовой и Масленникова. В этом месте образуется постоянная пробка, в том числе из-за разрушенного асфальта возле трамвайных путей.

По словам Шамиля Халиуллова, этот участок находится в ведомстве областного министерства транспорта, которое на 2016 г. запланировало ремонт дорожного полотна на данном перекрестке. Трамвайные пути также будут отремонтированы в ходе этих работ.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3