Сотрудники УК "ЖКС" сделали чище дворы четырех районов Самары

В субботу, 16 апреля, сотрудники управляющей компании "Жилищно-коммунальная система" в полном составе вышли на субботник. Он стал своеобразной кульминацией месячника по благоустройству, проводимого компанией с середины марта. Впрочем, на этом работы не завершены - весеннее благоустройство дворов продолжается.

Субботник компании "ЖКС" проходил во дворах четырех районов города: Советского, Октябрьского, Железнодорожного и Самарского. Сотрудники каждого из 22 ЖЭУ компании организовали работы во дворах, входящих в зону обслуживания. Наводить порядок во дворах вышли и инженерно-технический персонал, и руководство компании. Всего 16 апреля работы велись более чем в 30 самарских дворах. Сотрудники собирали мусор с газонов и складывали его в мешки, которые затем вывезла спецтехника, белили стволы деревьев, красили скамейки, урны, ограждения. Внести вклад в благоустройство своего двора "ЖКС" призывает и всех жителей - инвентарь для работы можно получить в любом ЖЭУ компании.

"Субботники идут на территории всех ЖЭУ. Завершив работу в одном дворе, мы переходим в соседний, продолжая уборку. Благодарим и всех жителей, откликнувшихся на призыв и вместе с нами вышедших на субботник", - отметил директор ООО "ЖКС" Железнодорожного, Октябрьского, Самарского районов Анатолий Павлюк.

"За период месячника по благоустройству дворы уже заметно преобразились, так что субботники - это уже завершающий штрих", - подчеркнул директор ООО "ЖКС" Советского района Сергей Фомичев. - Все больше людей выходит на субботники, они понимают, что чем лучше они сами относятся к окружающему пространству, тем комфортнее их жизнь. Многие жильцы разбивают клумбы, высаживают растения на газоны, иногда обращаются к нам за помощью, и мы всегда с удовольствием помогаем."

Вот и жильцы дома по ул. Днепровской, 4 во время субботника высадили в своем дворе ель. "Это далеко не первое растение, посаженное активистами", - говорит председатель совета дома Галина Семенова. - Жильцы стараются сделать свой дом, двор комфортными, помогает и управляющая компания. В таком тандеме двигаются вперед уже не первый год."

Подводя итог субботнику, генеральный директор ООО "Жилищно-коммунальная система" Вячеслав Князьков отметил, что в общей численности 16 апреля убирать дворы вышли более 1200 работников компании "ЖКС". Задействовано более 20 единиц техники - погрузчики, самосвалы, подметальные и поливальные машины, дробильные установки.

"Такая работа у нас проводится ежегодно. В ходе месячника по благоустройству (а он у нас начался с середины марта) каждую неделю проводим санитарные средники, активно участвуем в субботниках. Надеемся к майским праздникам привести территорию в порядок", - подчеркнул Вячеслав Князьков.

Площадь придомовой территории УК "ЖКС", подлежащей уборке в летний период, превышает 5 млн кв. м. Всего с начала месячника из дворов "ЖКС" уже вывезено почти 3000 куб. метров мусора. В ходе месячника также очищаются подъездные двери, фасады, световые опоры и другие элементы от объявлений. Приводятся в порядок конструктивные элементы жилых домов и объекты благоустройства: идет очистка чердаков и подвалов, ремонт водосточных труб, покраска цоколей, урн, вазонов, скамеек, бордюров, стволов деревьев. Так, очищены от объявлений фасады более чем 700 домов, приведены в порядок водосточные трубы более чем 300 домов, отремонтировано и окрашено более 50 урн, побелено более 500 стволов деревьев. К завершению месячника эти показатели вырастут.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1