УК "ЖКС" поздравила ветеранов с праздником Победы

Накануне Дня Победы управляющая компания "Жилищно-коммунальная система" оказала помощь ветеранам, живущим в подведомственных ей домах.

К людям, на долю которых выпали тяготы военных лет, в компании "ЖКС" относятся с глубоким уважением и благодарностью. Здесь понимают, что сегодня они, как никогда, нуждаются в заботе и помощи. Поэтому и в колл-центре заявкам с адресов, где проживают участники войны, устанавливают особый приоритет. И к празднику 9 Мая всегда благодарят тех, кто приближал Великую Победу. Например, в прошлом году в честь 70-летия Победы компания высадила в одном из дворов еловую аллею и отреставрировала мемориальную доску на фасаде дома, где жил Герой Советского Союза.

В этом году "ЖКС" предложила ветеранам помочь навести порядок в их квартирах. Ведь не секрет, что для людей преклонного возраста такие домашние дела, как генеральная уборка, чистка окон и балкона, становятся трудновыполнимыми. В дополнение к этому специалисты компании проверяют исправность сантехники и при необходимости проводят ее ремонт.

По словам генерального директора управляющей компании "ЖКС" Вячеслава Князькова, компания из года в год поддерживает ветеранов, например, откликается на просьбы районного Совета ветеранов. Стараются узнавать и о том, в чем нуждаются живущие без родственников ветераны, и помогать. "Ведь если к выполнению этих работ привлечь посторонних, услуги будут платными, мы же делаем это в знак уважения", - отмечает он.

Самим ветеранам такая помощь от управляющей компании оказалась очень полезной.

"Очень аккуратно все сделали, такая помощь нам важна! Спасибо, что навещаете!" - отметил инвалид ВОВ Михаил Новиков. Сегодня ветеран живет один в типовой самарской "хрущевке" - год назад ушла из жизни его супруга, и многие домашние дела для 90-летнего инвалида стали непосильными.

"Мне уже навели порядок на балконе, почистили окна, избавили канализацию от засора, - рассказала вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда Элла Кузьмина. - Мой супруг был очень сильным и энергичным человеком, и когда три года назад его не стало, я осталась как без рук. Многие дела стали мне не по силам, и возраст уже сказывается, и здоровье шалит. Поэтому я очень благодарна всем, кто мне сейчас помогает".

Ветераны получили поздравления и от руководства компании. Вручая цветы Элле Тимофеевне, Вячеслав Князьков сказал: "Желаю вам крепкого здоровья, домашнего тепла и уюта. Мы очень благодарны людям вашего поколения. Вам мы обязаны тем миром, в котором живем. Спасибо вам!"

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5