УК "ЖКС" поздравила ветеранов с праздником Победы

Накануне Дня Победы управляющая компания "Жилищно-коммунальная система" оказала помощь ветеранам, живущим в подведомственных ей домах.

К людям, на долю которых выпали тяготы военных лет, в компании "ЖКС" относятся с глубоким уважением и благодарностью. Здесь понимают, что сегодня они, как никогда, нуждаются в заботе и помощи. Поэтому и в колл-центре заявкам с адресов, где проживают участники войны, устанавливают особый приоритет. И к празднику 9 Мая всегда благодарят тех, кто приближал Великую Победу. Например, в прошлом году в честь 70-летия Победы компания высадила в одном из дворов еловую аллею и отреставрировала мемориальную доску на фасаде дома, где жил Герой Советского Союза.

В этом году "ЖКС" предложила ветеранам помочь навести порядок в их квартирах. Ведь не секрет, что для людей преклонного возраста такие домашние дела, как генеральная уборка, чистка окон и балкона, становятся трудновыполнимыми. В дополнение к этому специалисты компании проверяют исправность сантехники и при необходимости проводят ее ремонт.

По словам генерального директора управляющей компании "ЖКС" Вячеслава Князькова, компания из года в год поддерживает ветеранов, например, откликается на просьбы районного Совета ветеранов. Стараются узнавать и о том, в чем нуждаются живущие без родственников ветераны, и помогать. "Ведь если к выполнению этих работ привлечь посторонних, услуги будут платными, мы же делаем это в знак уважения", - отмечает он.

Самим ветеранам такая помощь от управляющей компании оказалась очень полезной.

"Очень аккуратно все сделали, такая помощь нам важна! Спасибо, что навещаете!" - отметил инвалид ВОВ Михаил Новиков. Сегодня ветеран живет один в типовой самарской "хрущевке" - год назад ушла из жизни его супруга, и многие домашние дела для 90-летнего инвалида стали непосильными.

"Мне уже навели порядок на балконе, почистили окна, избавили канализацию от засора, - рассказала вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда Элла Кузьмина. - Мой супруг был очень сильным и энергичным человеком, и когда три года назад его не стало, я осталась как без рук. Многие дела стали мне не по силам, и возраст уже сказывается, и здоровье шалит. Поэтому я очень благодарна всем, кто мне сейчас помогает".

Ветераны получили поздравления и от руководства компании. Вручая цветы Элле Тимофеевне, Вячеслав Князьков сказал: "Желаю вам крепкого здоровья, домашнего тепла и уюта. Мы очень благодарны людям вашего поколения. Вам мы обязаны тем миром, в котором живем. Спасибо вам!"

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Павел Семенов 30 декабря 2024 13:21 В Самаре вновь возникли сбои с теплоснабжением в десятках домов

Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5