Педагоги СОШ №1 города Кинеля уверены: патриотов следует воспитывать со школьной скамьи, а "детство - это фундамент, на котором формируется нация и воздвигается "здание" общества".
Основу воспитательной системы в школе №1 Кинеля составляют детские организации. 18 лет назад здесь был создан скаутский отряд "Родник", который действует и в настоящее время. С 2005 года работает детская добровольческая организация "Стимул". А в 2009-м на базе Кинельского СТК ДОСААФ России совместно со школой открыли военно-патриотический клуб "Патриот ДОСААФ".
"Любому обществу нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые готовы работать на его благо, а в случае необходимости и встать на его защиту, - говорит директор ГБОУ СОШ №1 Кинеля Е.А.Деженина. - Поэтому в России возрождается система патриотического воспитания детей и подростков. И в нашей школе мы уделяем этому направлению огромное внимание, ориентируя ребят на выбор профессии летчика, спасателя, пожарного, сотрудника правоохранительных органов".
"Патриот ДОСААФ" действует в двух основных направлениях. Первое - формирование социально-психологических качеств личности. Подростков приобщают к культурным и духовным ценностям, стараются раскрыть их творческий и общественный потенциал. Второе направление - овладение конкретными навыками общения и взаимодействия с людьми, построения отношений и участия в общественной жизни.
В прошлом году школа стала участницей новой программы по патриотическому воспитанию молодежи "Наша Победа 1945-2015 гг.". Здесь используются разные формы работы по воспитанию, которые помогают детям понять весь ужас войны, испытывать чувство гордости за Родину и ответственность за ее судьбу.
Благодаря использованию правильных методов и форм воспитания патриотизма растет интерес учеников школы №1 к истории своей страны. Ежегодно там проводится комплекс мероприятий, направленных на подготовку молодежи к защите Отечества и военной службе. Среди них - военно-спортивные соревнования и путешествия по городам-героям. Все больше ребят становятся не только членами военно-исторических клубов и поисковых отрядов, но и курсантами военных училищ.
В результате длительной целенаправленной работы с молодежью учителя школы накопили огромный опыт, разработали и внедрили новые методики патриотического воспитания. И как следствие - повышается уровень гражданского самосознания подростков.
Последние комментарии
Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.