Педагоги СОШ №1 города Кинеля уверены: патриотов следует воспитывать со школьной скамьи, а "детство - это фундамент, на котором формируется нация и воздвигается "здание" общества".
Основу воспитательной системы в школе №1 Кинеля составляют детские организации. 18 лет назад здесь был создан скаутский отряд "Родник", который действует и в настоящее время. С 2005 года работает детская добровольческая организация "Стимул". А в 2009-м на базе Кинельского СТК ДОСААФ России совместно со школой открыли военно-патриотический клуб "Патриот ДОСААФ".
"Любому обществу нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые готовы работать на его благо, а в случае необходимости и встать на его защиту, - говорит директор ГБОУ СОШ №1 Кинеля Е.А.Деженина. - Поэтому в России возрождается система патриотического воспитания детей и подростков. И в нашей школе мы уделяем этому направлению огромное внимание, ориентируя ребят на выбор профессии летчика, спасателя, пожарного, сотрудника правоохранительных органов".
"Патриот ДОСААФ" действует в двух основных направлениях. Первое - формирование социально-психологических качеств личности. Подростков приобщают к культурным и духовным ценностям, стараются раскрыть их творческий и общественный потенциал. Второе направление - овладение конкретными навыками общения и взаимодействия с людьми, построения отношений и участия в общественной жизни.
В прошлом году школа стала участницей новой программы по патриотическому воспитанию молодежи "Наша Победа 1945-2015 гг.". Здесь используются разные формы работы по воспитанию, которые помогают детям понять весь ужас войны, испытывать чувство гордости за Родину и ответственность за ее судьбу.
Благодаря использованию правильных методов и форм воспитания патриотизма растет интерес учеников школы №1 к истории своей страны. Ежегодно там проводится комплекс мероприятий, направленных на подготовку молодежи к защите Отечества и военной службе. Среди них - военно-спортивные соревнования и путешествия по городам-героям. Все больше ребят становятся не только членами военно-исторических клубов и поисковых отрядов, но и курсантами военных училищ.
В результате длительной целенаправленной работы с молодежью учителя школы накопили огромный опыт, разработали и внедрили новые методики патриотического воспитания. И как следствие - повышается уровень гражданского самосознания подростков.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов