В Самарской области определились "ЭкоЛидеры"

В Самарской государственной филармонии по случаю Дня эколога наградили профессиональных защитников природы и победителей регионального конкурса "ЭкоЛидер-2015". Конкурс проходит ежегодно с 2000 г. по инициативе областного министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования.

В Самарской области определились "ЭкоЛидеры" В Самарской области определились "ЭкоЛидеры"
Фото:

Открыл церемонию награждения заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов. От имени губернатора Самарской области Николая Меркушкина и регионального правительства он поздравил экологов с профессиональным праздником.

"Этот праздник отмечают все, кто неравнодушен к проблемам окружающей среды: экологи-активисты, члены общественных организаций, целью которых является борьба за сохранение ресурсов Земли, нашего родного края, - говорилось в обращении. - И, конечно, те, чья профессиональная деятельность связана с охраной и защитой природы, кто всю свою жизнь посвящает борьбе за будущее нашего родного региона, страны и планеты в целом. Наша Самарская область является промышленно развитым и техногенно нагруженным регионом. При этом здесь сохранены уникальные уголки живой природы, образцы первозданной флоры и фауны. Поэтому главная забота экологов - профессионалов и энтузиастов - сохранение этих богатств, в частности, разнообразия животного и растительного мира, чистоты воды и воздуха. Ваша трудная и кропотливая работа, требующая большой самоотдачи, а порой и гражданского мужества, достойна самых искренних слов благодарности и глубочайшего уважения".

Александр Фетисов отметил, что областное правительство уделяет большое внимание сохранению природных богатств региона и решению проблем в сфере экологии. Несмотря на трудности в экономике, в 2015 г. в рамках областных программ проведен целый комплекс различных мероприятий.

Затем Фетисов наградил "ЭкоЛидеров" 2015 г. в десяти номинациях. Самым экологичным городом стал Отрадный, районом - Кинельский. В номинации "Промышленный гигант" первым стал ООО "Газпром трансгаз Самара". Звание "ЭкоЛидер" в номинации "Предприятие" присудили ООО "Новокуйбышевский завод масел и присадок". Лучшей экологической организацией признан национальный парк "Самарская Лука". В номинации "Общественность" победила региональная молодежная общественная организация "Зеленая планета" из Отрадного. Лучшим в номинации "Образование" стал Самарский государственный экономический университет.

В номинации "СМИ" победила ГТРК "Самара". В номинации "Профи" "ЭкоЛидером" стала воспитатель детского сада "Колосок" села Хворостянка Оксана Матвеева, в номинации "Энтузиаст" - глава села Хворостянка Галина Маркеева.

Экологам на празднике вручили почетные грамоты и благодарности от губернатора Самарской области.

Последние комментарии

Teil Spiner 16 июля 2023 02:45 Ихтиофауне Саратовского водохранилища угрожает фибросаркома

Как можно вирусное заболевание исследовать бактериологическим способом?🙈

Василий Михайлов 06 декабря 2022 17:37 Парк им. 60-летия Советской власти включили в зеленый пояс Самары

Можно узнать фамилии тех 129

Наталья Валериевна Якунина 23 ноября 2021 06:13 Сергей Симак: Последствия пандемии должны благотворно отразиться на экологии

Профашистские взгляды у эколога. Смерть людей, как благотворность для экологии.

Дмитрий Федотов 01 августа 2021 21:15 В Самарке выловлена очередная рыба-монстр

Вообщето в 2017 году уже был случай.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3