Компания "ЭкоВоз" заняла первое место в конкурсе "ЭкоЛидер-2015"

Компания "ЭкоВоз" в седьмой раз стала призером Самарского ежегодного регионального конкурса "ЭкоЛидер-2015", подведение итогов которого состоялось шестого июня в Самаре. Победный диплом стал уже пятым в копилке организации.

Конкурс "ЭкоЛидер", подведение итогов которого, по традиции, приурочено к чествованию профессионального праздника экологов, проводится с 2000 года. Его бессменный организатор - министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области - проводит мероприятие, дабы выявить и простимулировать муниципальные образования, организации и граждан, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды. В этом году торжество состоялось в Самарской государственной филармонии.

Церемонию награждения открыл заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов. От имени губернатора и правительства он поздравил всех с профессиональным праздником, отметив, что наша область является промышленно развитым и техногенно нагруженным регионом, но при этом здесь сохранены уникальные уголки живой природы, образцы первозданной флоры и фауны. Поэтому главная забота экологов - профессионалов и энтузиастов - сохранить эти богатства.

Награждение победителей конкурса "ЭкоЛидер" проходило в десяти номинациях. Группа компаний "ЭкоВоз" взяла первое место в номинации "Экологическая организация". Столь высокую оценку компания получила за реализацию в губернии ряда важных экопроектов. Среди них возведение в Тольятти в честь ставропольчан - героев Первой и Второй мировых войн мемориального комплекса "Лес Памяти", на территории которого высажено около 40 тысяч саженцев березы, ясеня и сосны, восстановлено восемь гектаров леса, открыт обелиск из натурального камня и положено начало строительству часовни. Мемориал стал первым и пока единственным в России живым памятником павшим воинам. В 2015 году была продолжена работа над внедрением в области системы раздельного сбора отходов, благодаря чему в Самаре, Тольятти и Жигулевске появилось свыше 250 дополнительных контейнеров под ПЭТ-тару и отработанные батарейки.

Крупным проектом компании "ЭкоВоз" стал запуск программы по экологическому просвещению населения - проводились бесплатные экоуроки, экскурсии на собственное мусороперерабатывающее предприятие "Поволжские вторичные ресурсы", конференции, семинары, крупнейшим из которых стал "РегионЭкоПром": здесь удалось собрать более 250 специалистов-экологов из восьми городов губернии. В целом за 2015 год "ЭкоВоз" оказал помощь в проведении сотни благотворительных экологических акций по всей области, итогом которых, помимо привлечения внимания к проблеме экологии, стал вывоз и утилизация более 50 тысяч тонн мусора.

По словам директора ГК "ЭкоВоз" Дениса Волкова, победа - это всегда стимул для достижения новых целей: "Я считаю, что стать лучшими в таком серьезном конкурсе могут только компании с эффективными результатами деятельности. Мы работаем в сфере экологии на протяжении 12 лет, год за годом реализуя новые идеи, направленные на улучшение экологической обстановки в регионе, и не собираемся останавливаться на достигнутом".

Последние комментарии

Teil Spiner 16 июля 2023 02:45 Ихтиофауне Саратовского водохранилища угрожает фибросаркома

Как можно вирусное заболевание исследовать бактериологическим способом?🙈

Василий Михайлов 06 декабря 2022 17:37 Парк им. 60-летия Советской власти включили в зеленый пояс Самары

Можно узнать фамилии тех 129

Наталья Валериевна Якунина 23 ноября 2021 06:13 Сергей Симак: Последствия пандемии должны благотворно отразиться на экологии

Профашистские взгляды у эколога. Смерть людей, как благотворность для экологии.

Дмитрий Федотов 01 августа 2021 21:15 В Самарке выловлена очередная рыба-монстр

Вообщето в 2017 году уже был случай.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3