За лето в Самаре отремонтируют дороги в 67 дворах

В мае во всех районах Самары начался ремонт внутриквартальных дорог. Завершить все работы планируют к 1 сентября. Отремонтировать дороги должны в 67 дворах, для чего из областного бюджета в этом году выделили 176 млн рублей. Об этом рассказал заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Шамиль Халиуллов.

На днях закончился ремонт во дворе на ул. Мяги в районе домов №№ 8, 10 и 12. Специалисты сразу проверили, добросовестно ли подрядчик подошел к выполнению контракта.

Для этого из свежеуложенного асфальта с помощью специальной машины - керноотборника - вырубили ровные цилиндры до самого основания. Прямо на месте специалисты МБУ "Дорожное хозяйство" проверили толщину асфальта - по ГОСТу она должна быть не менее 5 сантиметров. Образовавшиеся в асфальте дыры сразу же заделали.

"В этом дворе толщина асфальта составила 6,5 сантиметра, - сообщил главный специалист МБУ "Дорожное хозяйство" Константин Григорьев. - Теперь в нашей испытательной лаборатории образцы проверят по физико-механическим свойствам, определят пригодность асфальта и его соответствие условиям муниципального контракта. Результаты будут готовы в течение двух дней. Затем о них сообщат подрядчику. Если найдут нарушения - он должен будет их устранить".

По словам Шамиля Халиуллова, во дворе на ул. Мяги в районе домов №№ 8, 10 и 12 заменили асфальтобетонное покрытие на площади 1,2 тыс. кв. м и поменяли бордюры. А еще сделали парковку.

"Технадзор проводится на каждом этапе работ, - уточнил Халиуллов. - Гарантия составляет пять лет. Сейчас ремонт внутридворовых дорог идет во всех районах Самары, работы завершены пока только в одном дворе".

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3