В Самаре состоялся Пятый городской форум председателей советов многоквартирных домов. На нем наградили победителей конкурса "Совет нашего дома". Он проходил с июня по ноябрь в рамках федерального проекта партии "Единая Россия" — "Управдом".
Цель конкурса — выявить и поддержать лучшие советы многоквартирных домов и повысить качество управления жилым фондом. В нем приняли участие более 100 советов МКД. Присланные работы оценивались по пяти номинациям в два этапа — муниципальный и региональный.
"Это хорошая традиция — собрать вместе председателей советов домов, сказать им добрые слова и параллельно провести рабочее совещание, дать им необходимые знания, — говорит руководитель проекта "Совет нашего дома" Виктор Часовских. — Мы видим, что от форума к форуму наши собственники становятся грамотнее. Они начинают говорить с управляющими компаниями на одном языке. Такие мероприятия — это место для общения, получения новых знаний, обмена опытом. И самое главное, здесь поощряют лучших председателей совета домов, и они видят, что их работа действительно нужна".
Наталья Самонова из Тольятти вот уже шесть лет возглавляет совет МКД № 17 на бульваре Буденного. Их дом занял второе место в номинации "Лучшие практики организации капитального и текущего ремонта дома".
"В работе председателя дома важно уметь как взаимодействовать с управляющей компанией, так и общаться с жильцами, — говорит Наталья Вячеславовна. — За эти годы мы совместно с УК сделали много хороших дел, привели дом в порядок. Сделали ремонт во всех шести подъездах, заменили там окна. По программе капитального ремонта поменяли лифты. Работа была большая и заняла три месяца, но мы остались очень довольны".
Победителей конкурса награждали Часовских и заместитель секретаря реготделения партии "Единая Россия", председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самары Алексей Чигенев. Они вручили председателям домов дипломы, ценные призы, а также табличку "Дом образцового содержания".
В номинации "Лучшие практики в сфере благоустройства придомовой территории" победил совет МКД по адресу: ул. Георгия Димитрова, 88 в Самаре. Второе место занял совет МКД № 6 на ул. Кольцова в Безенчуке. Третье место присудили совету МКД в Тольятти по адресу: Майский проезд, 11.
В номинации "Лучшие практики по использованию общего домового имущества дома" первое место досталось совету МКД в Нефтегорске на ул. Мира, 3. Второе место занял совет МКД № 11 на ул. Силина в Самаре.
В номинации "Лучшие практики создания условий для жителей с детьми" победителем стал совет дома № 303 на ул. Промышленности в Самаре. На втором месте оказался совет дома № 7, корпус 2 на ул. Революционной в Тольятти. Третье место занял совет тольяттинского дома № 29 на ул. Свердлова.
В номинации "Лучшие практики организации капитального и текущего ремонта дома" победу одержал совет дома № 11 на ул. Пионерской в Нефтегорске. Второе место занимает совет МКД в Тольятти по адресу: бульвар Буденного, дом 17, корпус 2. На третьем месте оказался совет самарского дома № 79 на ул. Карбышева.
В номинации "Лучшие практики создания условия для людей с ограниченными возможностями" победил совет МКД № 12 на ул. Куйбышева в Тольятти.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????