В Самарском литературном музее идет новогодняя программа "Сказки братьев Гримм" и другие праздничные мероприятия.
Во время новогодней программы "Сказки братьев Гримм" (3, 4, 5 января в 12:00) ребята смогут совершить путешествие по следам героев любимых немецких сказочников.
Пройти неожиданные испытания: выбраться из пряничного домика злой ведьмы, заглянуть в волшебное зеркало мачехи Белоснежки, перехитрить Серого Волка, а также встретиться с прекрасным Трубадуром и стать Бременскими музыкантами. В пути поучаствовать в веселых играх и конкурсах и получить в подарок от Красной Шапочки книгу, а от Деда Мороза сказочный сюрприз - теневой спектакль.
3 января в 12.00 пройдут тематическое познавательное занятие "Сколько у Деда Мороза имен?", сказка В.Одоевского "Мороз Иванович" и другие".
Сколько лет Деду Морозу и где он живет, кто такие Трескун, Студенец и Морозко - ответы на эти вопросы мы найдем в сказках и притчах о хозяине зимы, известных и малоизвестных. Дети также узнают, почему снежинки бывают разные, и сделают своими руками одну такую необыкновенную снежинку. А в заключение поиграют в "снежки".
Возраст участников - 7+, билет стоит 150 руб., необходима предварительная запись.
4 января в 12.00 пройдет тематическое познавательное занятие "Загадка рождественской елочки, или Как украшали ее в старину".
"В гостиную втащили большую мерзлую елку. (…) От ели веяло холодом, но понемногу слежавшиеся ветви ее оттаяли, поднялись, распушились, и по всему дому запахло хвоей. Дети принесли в гостиную вороха цепей и картонки с украшениями, подставили к елке стулья и стали ее убирать", - писал Алексей Толстой в "Детстве Никиты".
На занятии дети узнают, как и зачем наряжали рождественскую елочку в старину, из чего и как делать фунтик, ангела и другие украшения. Участникам предстоит отгадать тайну елочной игрушки и своими руками сотворить чудо.
Возраст участников - 8+, билет стоит 150 руб., необходима предварительная запись.
5 и 8 января в 12.00 пройдет рождественское театрально-игровое действо "Светлый праздник Рождества - нет счастливей торжества". Его участники узнают об истории Рождества, познакомятся с атрибутами, символами и традициями празднования в России.
Дети станут зрителями представления театра вертеп с чтением колядок или рождественских стихов, а также отгадают загадки и "ощиплют" рождественскую елочку.
Возраст участников 7+, необходима предварительная запись.
Каждую субботу в 13:00 в музее проходят "Сказочные выходные", в январе это 7, 14, 21 и 28 числа.
"Сказочные выходные" - это интересное знакомство со сказками. Интерактивная выставка в музее, мастер-классы для детей всех возрастов и чтение сказки известными людьми города: артистами и ведущими, журналистами и людьми культуры.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее