Деятельность нелегального цеха, производившего алкоголь, сотрудники УЭБ и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области пресекли в ноябре 2015 года.
Полицейские обнаружили и изъяли более 120 тыс. бутылок готовой немаркированного алкоголя. По данным следователей, его стоимость составила более 19,5 млн рублей.
Двух жителей Самарской области, 34 и 23 лет, обвиняют в том, что они организовали незаконное производство, которое располагалось в ангаре в промышленной зоне пос. Стройкерамика на территории Волжского района.
Мужчины арендовали и приобрели три автоматические линии для изготовления фальсифицированной водки, спиртосодержащую жидкость, фурнитуру и стеклотару в большом количестве, а также свыше полумиллиона поддельных акцизных марок. Также злоумышленники наняли граждан сопредельных республик, нуждавшихся в заработке. Они занимались выпуском алкоголя и жили на территории цеха.
Для придания алкоголю вида легального, на бутылки наклеивали этикетки с наименованием известных марок водки, а также поддельные федеральные специальные марки.
Экспертиза образцов готовой к реализации спиртосодержащей жидкости показала, что она не является алкогольной продукцией, а представляет собой кустарно изготовленную водно-спиртовую смесь, либо спирт этиловый не пищевой. Направленные на исследование образцы не соответствовали показателям ГОСТа и представляли опасность для жизни и здоровья человека.
Обвиняемые находятся под домашним арестом. Следственная часть ГСУ ГУ МВД России по Самарской области закончила расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 6 ст. 171.1 "Производство немаркированной алкогольной продукции", ч. 4 ст. 327.1 "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование", ч. 3 ст. 180 "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)" Уголовного кодекса Российской Федерации. Оно передано в суд для рассмотрения по существу.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут