«Арт-Центр» покажет «Молодой дизайн»

САМАРА. 2 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. С 4 по 10 сентября 2010 года в «Арт-Центре» пройдет выставка «Молодой дизайн», где будут представлены работы студентов Самарского государственного архитектурно-строительного университета (СГАСУ).

Выставка «Молодой дизайн» стала результатом двухлетнего сотрудничества компании «САМАРА-ЦЕНТР» со студентами и преподавателями СГАСУ. За 2009 и 2010 годы молодые дизайнеры и архитекторы Самары приняли участие в трех разноплановых проектах – «Арт-Хостел», разработка концепции рекреационной зоны и создание эскизных проектов остановки общественного транспорта. Возможно, часть решений, предложенных самарскими студентами, будут применены при реализации крупного девелоперского проекта «САМАРА-ЦЕНТР».

Также на выставке будут представлены самые яркие дипломные работы студентов факультетов дизайна и архитектуры. По словам Евгении Репиной, архитектора и доцента СГАСУ, «это является беспрецедентным случаем, потому как дипломные проекты впервые будут представлены городу в выставочном, а не академическом формате. Темы дипломов - от графического и предметного дизайна до разработки масштабных фрагментов территории города».

В Самаре пока нет ни одного подобного проекта. На выставке «Молодой дизайн» часть помещений «Арт-Центра» будет декорирована по эскизам проекта. В частности, по замыслу студентов, помещение с интерьером гостиной хостела будет похоже на технический сектор советской канцелярии и наполнено предметами того времени.

Также посетители выставки смогут увидеть эскизные проекты остановки общественного транспорта, которые были созданы в июле этого года в процессе работы в «Арт-Центре». Выставляемые проекты привлекут посетителей своей смелостью и неординарностью.
Открытие выставки «Молодой дизайн» состоится 3 сентября в 19:00.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 02 июля 2026 15:37 От пятиэтажек до высоток: показываем, что построят вместо двухэтажек на Кирова

Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3