В среду, 12 апреля, в 13:00 в Самарской областной юношеской библиотеке пройдет "космический нон-стоп "Горизонт событий", посвященный Дню космонавтики.
Официально День космонавтики был установлен в апреле 1962 года в честь первого орбитального полета человека вокруг Земли. 12 апреля 1961 года первый космонавт Юрий Гагарин пробыл в околоземном космическом пространстве чуть больше ста минут и навсегда вписал и свое имя и этот полет в мировую историю.
В программе мероприятия:
- 13:00 — Викторина "Интеллектуальный перегруз".
Перед стартом нон-стопа все посетители библиотеки пройдут "проверку на готовность стать настоящими космонавтами". Интерактивная викторина посвящена наиболее интересным и запоминающимся книгам в жанре космической фантастики, а также фактам о космосе.
- 13:00 — Игра по станциям "Космос нас ждет".
В ходе игры все ее участники, выполняя задания, будут путешествовать в космическом пространстве от одной станции к другой и в итоге превратятся в настоящих покорителей космоса.
- 14:00 — Кинопросмотр "Телескоп Хаббла".
В документальном фильме благодаря космическому телескопу Хаббл посетители увидят вселенную такой, какой ее можно увидеть только в космосе, с помощью самого мощного в мире телескопа.
- 17:00 — Психологическая ролевая игра "Спасатели".
Участники игры становятся пассажирами космического корабля и отправляются в очередное путешествие, но мир космоса полон тайн и опасностей и каждый вправе решать, как он проживет свою жизнь. Кто-то предпочтет прожить ее в человеческом обличье, кто-то готов попробовать рискнуть и получить новые возможности, отказавшись при этом от чего-то привычного. Выбор каждый делает сам.
- 19:00 — Открытое занятие "Мастерской коллажа" к 12 апреля и презентация выставки, посвященной Дню космонавтики.
Все желающие смогут создать свой неповторимый коллаж, посвященный теме космоса, а также побывать на открытии уникальной выставки коллажных работ, которая представит космический мир в необычном ракурсе.
- 20:00 — Акустический концерт группы "Не могу сказать".
Завершит День космонавтики в юношеской библиотеке выступление группы "Не могу сказать", которая исполнит популярные мелодии.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет