В конце мая ГТРК "Самара" отметит большой юбилей - 90-летие радиовещания в Самарской области. Масштабная кампания по празднованию этого события стартовала еще в начале года и была ознаменована выходом целого ряда теле- и радиопроектов.
Одним из ярких этапов 90-летия радиовещания в Самарской области стала "Радиореволюция" - проект, благодаря которому зрители и слушатели могут путешествовать во времени вместе с радиоведущими, примеряющими на себя образы разных эпох. Журналистам пришлось изрядно потрудиться, чтобы воссоздать образы времени: изучить исторические документы, отыскать уникальные записи в архивах областного радио, визуализировать образы.
Увидеть преображенных сотрудников государственного радиовещания можно в утренних эфирах самарских "Вестей". И, конечно, важно оставаться на нужных волнах, чтобы услышать специальные программы проекта "Радиореволюция", которые регулярно появляются в самарском эфире радио "Маяк" и "Радио Россия".
Кстати, первая программа цикла была посвящена эпохе 1920-30 годов, когда радио только появлялось в домах жителей губернии. Для того чтобы давняя эпоха ожила в эфире, в течение нескольких месяцев шла работа по поиску и записи ровесников радио. По их воспоминаниям, радио всегда играло огромную роль. Достаточно вспомнить о том факте, что до 50-х годов прошлого столетия радио, наряду с газетами, служило источником информации, к тому же самым мобильным и общедоступным.
Подробнее о радио в эпоху 20-30-х годов XX столетия здесь.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги