Третий и четвертый скверы на площади Куйбышева, расположенные вдоль ул. Галактионовской, готовы на 90-95%. Здесь уже уложили плитку, завезли землю, устроили систему автополива, на очереди - озеленение и установка фонарей, скамеек и урн.
Такие данные озвучил представитель компании-подрядчика ООО "Вист" Олег Котяков.
"Работы ведутся по графику, без отставаний, нам ничего не мешает", - пояснил он.
Также ведутся работы и в двух других скверах - здесь готовность составляет около 30%. На самой площади строители на этой неделе приступили к фрезерованию - снятию старого слоя асфальтобетона. Из 30 тысяч квадратных метров отфрезеровано уже 3 тыс. кв. метров.
"После снятия старого покрытия на площади уложат два слоя нового асфальта - 7 см выравнивающего слоя асфальта КЗ марки 2, а сверху - высокопрочный асфальт ЩМА-20, лучший на сегодняшний момент", - рассказал Олег Котяков.
"В рамках подготовки города и фанзоны пл. Куйбышева введена в ремонт. В текущем году выполняются работы по ее комплексному благоустройству. Работы ведутся с учетом бережного отношения к тому наследию, которое нам досталось. Существующие гранитные и бортовые камни сохраняются, те элементы, которые возможно сохранить - реставрируются, восстанавливаются и возвращаются на свое место. Это касается как существующего ограждения - (гранитные и бортовые камни), так и других элементов благоустройства. Работы выполняются под строгим надзором общественности", - рассказал заместитель директора МБУ "Дорожное хозяйство" Шамиль Халиуллов.
Напомним, стоимость контракта на ремонт пл. Куйбышева составляет 242 млн рублей. Это самая масштабная реконструкция с момента создания площади. В рамках ремонта строители выполняют весь спектр работ: ремонт асфальтобетонного покрытия на площади, плиточного покрытия в скверах, ремонтируется, пескоструится и красится ограждение сквера, те столбы, на которых держится ограждение, по возможности восстанавливаются.
Устанавливаются новая система освещения, автоматический полив, закладывается основа под системы видеонаблюдения и точек подключения wi-fi.
В рамках реконструкции на площади уложат 24,5 тыс. кв. м плитки и 35,5 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия, установят 172 опоры освещения, 210 флагштоков и отремонтируют 580 пролетов ограждения.
Последние комментарии
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!
Сейчас канализация льëтся в речку Орловку, а потом в Самарку.
Таки не вздумайте летом кондиционеры включить! В трубу вылетите!