В минувшую субботу под Тольятти прошел уже пятый по счету экстремальный марафон Хрящевка Chellenge. В этом году организаторы выбрали тему космоса. В числе участников на трассу вышли Рубин Род из "Пятого элемента", рептилоиды, огромное количество аватаров, звезд и героев "Звездных войн". Кого едва не утопил костюм и как в забеге удалось принять участие Владимиру Путину: корреспондент Волга Ньюс попытался догнать участников.
"Если у вас есть желание, то можем оформить бумаги хоть сейчас. Наш кредитный специалист переодевается за машиной и скоро подойдет", - рассказывает молодой человек с ярко-зеленым лицом в элегантном костюме, с его лба на меня смотрит нарисованный третий глаз.
К разговору присоединяется еще один молодой человек, похожий то ли на дракона, то ли на пришельца: "Я действительно кредитный специалист. Мы - представители одного из известных автодилеров - решили побегать, а то какой смысл просто приехать, стоять и приглашать людей на тест-драйв. Надо в гущу событий!"
В юбилейный, пятый раз организаторы экстремального марафона Хрящевка Chellenge решили послать участников очень далеко - в сторону звезд. Вызов приняли около 800 спортсменов, в том числе и малыши. Для самых юных участников устроили детский забег, для взрослых подготовили трассы на 10 км, 21 км и самую популярную - на 5 километров.
"Я со второй "Хрящевки" хотел заканчивать, а в результате мы ее увеличиваем и увеличиваем. Пока драйв есть, делаем, - рассказывает Игорь Пивоваров, автор проекта. - Все делается родственниками, семьей. Жена что-то организовывает, дети раздают номера, монтируют клипы для сцены - заняты абсолютно все. Я честно скажу, что ни разу не бежал в костюме, возможно, что когда-нибудь осуществлю эту идею".
Марафон любят в первую очередь именно за возможность пройти испытания в костюмах. Большинство спортсменов едут сюда ради этого.
По пути на стартовую площадку попадаются рептилоиды с планеты Нибиру: "У нас тайное правительство, мы все контролируем. Светлана Пеунова - одна из нас".
Рядом немного располневший, но очень обаятельный Руби Род из "Пятого элемента". На голове у него белоснежный кокон, в руках - скипетр, на ногах - интересной расцветки облегающие лосины.
"Не пристало у мужчины спрашивать, откуда у него леопардовый пеньюар. Есть - и все! Скажу по секрету, что работаю я водителем", - признается Андрей Кривин. От тольяттинской версии Руби Рода настойчиво пахнет гуашью - лицо и тело спортсмена покрывает толстый слой коричневой краски.
Неподалеку компания друзей из "Стражей галактики". Гамора, как и положено, с енотом, который тоже должен пробежать дистанцию.
А приятели из Самары решили попробовать себя в роли космонавтов и, кроме традиционных костюмов, надели на себя космический корабль "Буран" из поролона.
Перед стартом участников собирают на разминку, и у зрителей появляется возможность разглядеть все костюмы. В первых рядах бойко отплясывают ребята в костюмах космической еды в тюбиках. "На нас зато все сегодня обращают внимание. Мы - это борщ, икра, блины и салат, - рассказывает Татьяна Лукина. - Кстати, мой супруг - как раз икра, а я - блины. Как побежим во всем этом - не имею понятия, но будет весело".
Весело точно будет, причем и участникам, и болельщикам. После старта сотни человек рвутся "в бой": прыгают с разбега в гигантские лужи, утопают по колено в грязи и не боятся путаться в веревках, срываться с понтона в бассейн и протискиваться через автомобильные шины.
Тяжелее всего в этом испытании приходится даме в ростовом костюме звезды: "Я едва не утонула. Мой наряд сделан из поролона и, когда пришлось нырять в воду, он набрал еще, наверное, пять килограммов. Но друзья меня вытащили".
В этом году участникам предлагали забежать "на дискотеку": трасса проходила через небольшой дом с диско-шаром и музыкой.
Кто-то бежал без костюма. "Я бегу сегодня длинную трассу, потому было не до костюма. У меня на майке портрет Владимира Путина, так что он должен мне помочь выиграть", - рассказывает Иван Кожин.
На финише спортсменам остается самое приятное испытание - скатиться с огромной горы и распахнуть перед собой ворота с надписью "Добро пожаловать на Землю!" Уставшие, перепачканные, они тут же падают на траву.
"Вы посмотрите, что со мной стало!" - возмущается бегун в костюме Руби Рода. Его белый парик съехал набок и стал темного цвета, пеньюар порвался, а трость потерялась по дороге. "На самом деле все очень круто. Я в который раз бегу этот марафон и побегу еще и еще", - продолжает мужчина.
"Мы прибежали вторыми. Вы только представьте - я был принцессой Леей, но минут пять", - рассказывает Руслан Корчак. Мужчина показывает парик, похожий на грязевой шар. - Это все, что от него осталось, зато какой результат! Наша команда RUN TLT- в числе победителей".
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...