В сквере на улице Стара-Загора посадили аллею

В среду, 11 октября, Самара в очередной раз присоединилась к всероссийской акции "Дерево Победы". В среду депутаты городской думы и жители высадили десять саженцев в сквере на улице Стара-Загора.

На улице Стара-Загора посадили аллею Победы На улице Стара-Загора посадили аллею Победы
Фото:

Меньше чем за час в сквере высадили четыре каштана, две рябины и четыре тополя.

"Улицу Стара-Загора мы выбрали не случайно для посадки аллеи, — сказал депутат гордумы Александр Чернышев. — Она напоминает нам о событиях 140-летней давности, когда гласные городской думы передали болгарским ополченцам Самарское знамя во время Русско-турецкой войны. Отношения между народами не прекращались и во время Великой Отечественной войны — в Куйбышеве жил и работал будущий лидер Болгарии Георгий Димитров. Некоторые страницы истории были незаслуженно забыты, и такие акции, как "Дерево Победы", помогают нам это исправить".

Жители дома № 139 на ул. Стара-Загора с удовольствием присоединились к акции. В их числе — пенсионеры Борис и Елена Мельниковы. "Это очень нужное дело, — сказала Елена Дмитриевна. — Сквер находится прямо под нашими окнами, мы всегда гуляем здесь в свободное время. Этот уголочек района нам очень дорог".

Пока женщина общалась с журналистами, ее супруг вместе с Александром Чернышевым посадил красавицу-рябину. На ветку рядом с ярко-красными гроздьями ягод они привязали георгиевскую ленточку. "Мы назовем его деревом Мельникова", — предложил депутат.

"Я счастлив, что дожил до момента, когда у меня появилось собственное дерево Победы", — сказал Борис Михайлович. Что такое военные действия, Мельников знает не понаслышке — будучи врачом, он прошел четыре вооруженных конфликта.

Акция продолжится и в других районах города, и депутаты призывают горожан активно включиться в работу.

Александр Чернышев, депутат Самарской городской думы:
— Эта аллея будет напоминать не только о героических годах Великой Отечественной войны, но и событиях 140-летней давности, когда представители нашего города передали братскому народу Болгарии Самарское знамя. Такие акции позволяют нам хранить память о нашей истории.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5