Выпускники акселератора "Форсаж" представили свои проекты Михаилу Абызову

10 ноября прошла финальная презентационная сессия студенческого акселератора "Форсаж" и курса интернет-предпринимательства. Основатели проектов защищали свои идеи перед экспертами, среди которых были министр по вопросам Открытого правительства РФ Михаил Абызов, врио министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, ректор Самарского университета Евгений Шахматов, основатель компании YellowRockets Сергей Богданов и др.

Месяц назад 62 потенциальных предпринимателя начали работу в акселераторе "Форсаж". Основная задача программы - помочь авторам проектов сделать правильные первые шаги на пути к запуску стартапа, детально проработать бизнес-модель своей идеи вместе с экспертами и "упаковать" ее для получения инвестиций.

До финальной презентации дошло 12 проектов. Еще три выступивших стартапа проходили образовательную программу от фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ).

"Вы занимаетесь делом, увлекательнее и интереснее которого я не знаю. Это интеллектуальная и очень чистая с точки зрения бизнес-модели среда. Тот период, когда я занимался инновациями, был для меня самым интересным с точки зрения опыта. Это время было сопряжено с удивительными новыми технологиями, с ожиданиями прорывов", - обратился к молодым предпринимателям Михаил Абызов.

По итогам презентационной сессии пять проектов прошли в финал конкурса "Умник" от Фонда содействия инновациям:

  • Технология перспективных материалов для гетероструктурных солнечных элементов на основе кремния, Иван Шишкин.
  • "Интерактивная игрушка для детей-аутистов", Анастасия Никольская.
  • "FreeGNU. Агрегатор бесплатного программного обеспечения", Владимир Дорохин.
  • "Специализированное программное обеспечение для автоматизированного проектирования обводообразующих элементов летательных аппаратов", Василий Разживин.
  • "Вендинговые автоматы с антисептическим средством "CLEAN HANDS", Вероника Помпеева.

По решению жюри специальным призом - бесплатной поездкой на Kazan StartupWeekend - отмечены проекты "Технология перспективных материалов для гетероструктурных солнечных элементов на основе кремния" Ивана Шишкина, "Разработка комплексного метода анализа биоматериалов для регенеративной медицины" Олега Фролова, "Специализированное программное обеспечение для обтяжных прессов" Василия Разживина и "Разработка системы анализа деформаций и прогнозирование разрушения материалов" Ильи Петрова.

Акселерационная программа "Форсаж" реализуется Стартап-центром Самарского университета и компанией YellowRockets при поддержке Регионального центра инноваций StartupSamara.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3