В среду, 29 ноября, в Железнодорожном райсуде Самары состоялось очередное заседание по делу 32-летнего бывшего судебного пристава Альберта Сыраева, которого обвиняют в получении взятки.
На суде дали показания несколько свидетелей.
Между тем к корреспонденту Волга Ньюс обратился сосед Оксаны Семеновой, благодаря которому стало известно о махинациях Сыраева. Как рассказал звонивший мужчина, разногласия с соседями у него возникли давно. Мужчина делил с ними коттедж на две семьи на ул. Херсонской. В последующем они снесли свою часть дома, создав ему ряд проблем. И самарец обратился в суд, поскольку была произведена перепланировка, которая нарушила целостность здания. Судья встала на сторону мужчины, и Семенову осудили за содеянное по статье УК РФ "Самоуправство".
Об этом говорила и сама Семенова во время допроса на первом заседании. Кроме того, женщину уличили в захвате земли, и в соответствии с этим суд постановил выплатить соседу компенсацию 247 тыс. рублей.
Однако выполнять требования суда Семенова не собиралась. А в 2016 г. на территории снесенного коттеджа она начала возводить гараж.
На суде Семенова пояснила, что строительство затеяла, потому что думала, что компенсацию выплатит ее мать, на которую и был оформлен участок.
Сосед Семеновой не раз обращался к приставу Сыраеву с вопросом, когда же решение суда будет исполнено, а его права восстановлены. А когда понял, что давление на пристава оказывать бесполезно, обратился к его руководству.
Напомним, Альберта Сыраева обвиняют в получении взятки 15 тыс. руб. от Оксаны Семеновой за бездействие по судебному производству. Когда пристав попросил еще 40 тыс. руб. за ту же услугу, женщина испугалась, что он и дальше будет вымогать деньги, и обратилась в полицию. 3 августа Сыраева задержали при получении взятки.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???